Pages

Friday 16 February 2018

Дзюдо – Алиса – British Schools Qualifier, Самир – Universities Invitational Tournament

Привет, народ!

У нас уже не получается “семейно” участвовать в соревнованиях по дзюдо: Самир большую часть времени проводит в университете, Алиска с нами. Так как Алиса ещё входит в группу “кадетов”, то она не может участвовать в тех же соревнованиях, что Самир или я. Приходится возить их уже раздельно :)
Последнее соревнование дочери – квалификационное соревнования по дзюдо для школ Британии. Как я уже много раз писал, в самом соревновании школ Британии могут участвовать только призёры, получившие “золото” или “серебро”. В январе одно из отборочных соревнований проходило в нашем городе и Алиска боролась за своё право “защищать честь школы” :) Кроме неё в её категории было ещё две девочки, которых наша дзюдоистка хорошо знает и давно “подобрала ключик”, как у них выигрывать. Проблем не было:

Получила “золото” и в марте будет бороться в Шеффилде с дзюдоистками своего уровня и выше. Там будет тяжелее :)

Самир же участвовал в феврале в командном соревновании дзюдо от университетов Англии. “Младшие пояса” соревновались индивидуально, а начиная с “коричневых” дзюдоистов объединяли в команды. Самиру, к сожалению, не получилось представлять Эссекс, так как в своём клубе он только один из “старших” поясов, поэтому его “внедрили” в команду какого-то Лондонского университета. И так как категории до 60 кг. там не было, Самиру надо было бороться с парнями до 66 кг. Видно было, что ему было очень тяжело. Вот самая первая схватка:

Тем не менее, один раз он принёс очко своей команде и его команда в общем зачёте заняла третье место!

Дали медаль и сертификат :)))

Должен сказать, что было приятно видеть, как одноклубники Самира с его университета поддерживали нашего дзюдоиста. Несмотря на то, что они уже отборолись, они все остались и дождались окончания соревнования:

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

No comments:

Post a Comment