Pages

Thursday 21 April 2005

Windows 2003 Maintenance 70-290 - passed! 21 апреля 2005

Привет, народ!

 

Сегодня «штурмом» взял еще один бастион на своем пути: сдал экзамен 70-290! Экзамен сдавал сегодня в другом центре, не в том, в котором сдавал 70-270. Тот был от Vue, этои – Prometics. Сразу почувствовал разницу между ними. Для 70-270 по совету знающих людей (не буду показывать на Шо пальцем) я попросил дополнительные 30 минут, так как мой родной язык... ну, не английский J Мне от Vue прислали форму, которую я заполнил и выслал факсом, после чего мне во время экзамена я наслаждался дополнительным временем. С «Прометриксом» мне пришлось вести долгие, тяжелые переговоры: сначала меня спрашивали, какие медицинские условия у меня, чтобы давать мне дополнительное время, а то, что английский язык у меня не родной – их не убеждало. При моей ослиной уверенности в том, что мне все-таки положено дополнительное время и трех звонков общей длительностью в 30 минут, меня переключили, как оказалось, в Голландию, где наконец-то попалась толковая женщина и она согласилась со мной, что я имею право на дополнительное время. Выслали мне опять же формы, правда, в отличие от Vue они требовали еще что-бы кто-то как свидетель подтвердил, что мой основной язык не английский и я не нахожусь в UK более трех лет. Бюрократы!

Сегодня в 11:20 я был в центре тестирования, в двух минутах ходьбы от станции метро Bond. Когда я вышел из метро, то подумал, что я потеряюсь и опозднаю к своему экзамену, настолько там все монументально и номерация домой по английски оригинальная: мне надо было в 75, который находился напротив через дорогу дома с цифрой 10. Представьте себе мое состояние, когда я подумал, что мне надо будет рысью бежать пару кварталов. Но ничего не случилось, я по джентельменски пришел вовремя. Сама комната тестирования была тоже поскромнее, чем в первом центре: CRT мониторы (за два часа глаза все-таки устали), вместо ламинированых листов давали обычную бумагу и ручку (черновики, правда, отобрали при выходе). Вопросы на 70-290 некоторые попались откровенно идиотские, некоторые тестировали память – типа как востановить конфигурацию web-сайта: скрипт iis….vbs /restore иди iis…vbs /create и т.п. Да кого это волнует!? Когда надо – я восстановлю. Экзамены были новые – с симуляторами  J Я пытался «забукать» их на прошлой недели, но из-за апгрейда экзаменов это сделать было нельзя, центр был «забит» на сдачу с понедельника до сегодня. Вот поэтому я на 1.5 недели позже сдал этот экзамен, а я хотел еще поучить курс на 70-291... Так симуляторы – убожество. Лучше бы их не делали. Все-равно они полностью среду не эмулируют, и приходиться «корячиться», чтобы сделать так, как это придумано тем, кто делал этот вопрос. На некоторые вопросы надо догадываться, что же там имелось в виду.

На вопросы я закончил отвечать за час до положенного времени, и меня принудительно заставили коментировать 5 минут некоторые вопросы. Ну что ж, я там написал, что я про них думаю J И в конце пришлось пережить волнительные 30 секунд, пока не высветился результат: Passed! 850 баллов при проходных 700. Так что до понедельника я разрешу себе расслабиться, учится не буду, а с понедельника у меня начинаются курсы по безопасности Windows 2003. Постараюсь с экзаменами не затягивать, тем более, что я зарегистрировался на MS и мне положена одна дополнительная попытка сдачи экзамена.

Итог: Книги Sybex – для сдачи экзаменов не подходят. Там есть полезные моменты , но лучше готовится по курсам MS (спасибо, тебе, дорогой друг), и пройтись по TestKing (спасибо и тебе, второй дорогой друг). Теперь мне видно, что экзамены не доказываются твои знания, а доказывают умения пройти тесты. Вот и все. Но мне нужны для определенных целей сертификаты, вот и напрягаюсь.

Засим раскланиваюсь,

Рустам.

P.S. Для заходящих по поиску в Google: вам сюда: http://www.mcsebraindumps.net/

Tuesday 19 April 2005

UK: Batterfly house. 19 апреля 2005

Привет, народ!

 

Сегодня я расстроен: забыл дома футболку, и теперь вынужден вот писать вам письмо, вместо того чтобы тренироваться в тренажерном зале... J На работе у меня сейчас сумашедшая загрузка, и, что более всего напрягает, приходиться делать несколько дел одновременно. С переключением задач у меня явные проблемы, я могу делать только что-то одно в данный момент времени. Вот сегодня пришлось еще побегать по людям, просить их кое-что сделать, и саму поработать (черт! J), теперь сижу зеваю J

В прошлые выходные мы ездили в Британский музей. Посмотрели на выставку индейской цивилизации в Америке, начиная от самого севера Северной Америки, заканчивая Центральной и части Южной. Но это так, как бы уже вам не сильно интересно, вы уже были один или два раза в Британском музее с моей помощью J. В эти выходные, в субботу, мы собрались у друзей на квартире, все «русские», и очень неплохо провели время. Без драк, правда, но хорошо покушали и сыграли в карты. Кто в преферанс, кто в «верю-не верю». Всех разобрал азарт, и разошлись мы ближе к полуночи J. Спасибо хозяину, который нас принимал, он в два захода развез всех по домам.

А на следующий день мы проснулись с очень хорошим настроением: в субботу отдохнули, хорошо выспались и, как всегла, решили куда-нибудь сходить. Опять же наш любимый сайт www.visitlondon.com кроме всего прочего предложил посетить Butterfly House. К тому же это недалеко от нас, не надо ехать на другой конец Лондона, чтобы посмотреть бабочек, поэтому мы «сорвались» и поехали в тот парк. Двумя автобусами за час добрались до парка, где расположен этот самый «дом бабочек», и были приятно поражены, что там есть еще куча всего инетерсного: центр садоводства, небольшой «аква-зоопарк» - как бы бассейн с крокодилами и прочими холоднокровными водоплавающими гадами. Мы еще туда обязательно приедем. А так, как решили, пошли в дом бабочек.

 

Это, по сути, небольшая такая теплица, в которой созданы все условия для жизни бабочек из разных регионов земного шара. Для человека там слегда жарко и влажно. Вход стоит на семью из двух человек 16 фунтов: с одной стороны – непривычно дорого для таких вещей, с другой – дети получили такое удовольствие, что совершенно не жалко потраченных денег. Внутри небольшой тропический лес: фонтачик, прудики с рыбками, и бабочки.

    

Бабочки разных форм и размеров. Ну я из детства помню махаонов и капустниц. А там такие «лапти» летают, таких немыслимых окрасов, что просто диву даешься. И непуганные. Садятся на головы, плечи. Алиска так радостно повизгивала, когда возле нее бабочки пролетали и на нее садились, что все вокруг не могли не улыбаться J

 

Если честно, то там можно целый день провести, отдыхая внутри на скамеечках. Такая умиротворенная атмосфера, прямо как в сказке. Это действительно как в сказках, когда показывают сказочные королевства: кругом цветы и много-много ярких бабочек...

 

   

Я даже снялся с одной «моделью»:

Так щекотно, когда она по носу ползала, что у меня на глазах выстули слезы и я еле сдерживался, чтобы не чихнуть J

Что интересно: если слишком распарился в этой парилке с бабочками, можно выйти в другое место – это как большая клетка для птиц. В ней было около тридцати птиц, опять же, с разных концов света, благо климат Англии позволяет им жить таких открытых вольерах.

 

 И опять же – там просто благодать. Нервые успокоить – милое дело. Тихо, прохладно, плющи, небольшой ручеек. Сидишь себе на скамеечке и любуешься птичками.

И последняя экспозиция – насекомые. Когда идешь на выход, там пара террариумов (или аквариумов) - не знаю, как это назвать, если там сидят большие пауки из Бразилии или мадагаскарские тараканы J

 

Но детям, тем не менее, все понравилось J

Алиске очень понравился тайваньский водяной дракон, пришлось покупать похожую на него игрушку в магазине на выходе. Очень хороший бизнес. Дети буквально «вытряхивают» деньги из родителей на сувениры и игрушки J

Ну вот и все, если коротко. Пора мне читать документацию.

 

Засим раскланиваюсь,

Рустам.

Friday 8 April 2005

UK: Маленький апдейт. 8 апреля 2005

Привет, народ!

Пока сижу дома с Самиром, решил быстренько написать вам письмо. Раз уж "лед переписки растоплен", то уж напишу, что нового.

Первое: всем, кто общается через MSN IM 7.0 beta, пора скачивать релиз. Брать на том же сайте. Из фишек обавлены фотографии в списке подключенных пользователей вместо стандартного зеленого человечка. Вроде бы улучшена работа с Contact card или как там ее, добавлена возможность перехода сразу же на свой блог, и опция "What I am listening to now", которая показывает, что в данный момент человек из контакт-листа слушает. Если кликнуть на этой опции, запускается IE и переходит... правильно - в "музыкальный магазин" MS. Т.е. "все делается для людей" :)

Второе: на spaces.msn.com увеличен размер доступного пространства для фотографий. Было 10 МБ, увеличили в три раза - до 30 МБ. Это порядка 750 фоток. Думаю, уже солидно :) Уже смогу публиковать свои письма с большим количеством фоток, чем раньше. Кстати: больше всего заходов на мой блог с "гугла" по поиску Mike Oldfield, Tres Lunas и (экзамен OR exam) 20-70 :) Постоянно каждый день кто-то заходит. Шо, пора бы добавить фоток на свой блог :) Юра, пора бы и завести себе блог ;)

Дома (Миша, каюсь - не удержался от соблазна) и-нет мне в начале месяца проапгрейдили с 256 Кбит/сек до 512 Кбит/сек без увеличения абонентской платы. Правда, до этого мне пришлось две недели общаться с техподдержкой провайдера, причем звонки перенаправлялись по IP в Индию. Все без исключения. Я так понял, что техподдержку полностью передали туда. Ох и наговорился я с индийцами :) У меня просто как-то незаметно фактическая скорость и-нета упала ниже 150 Кбит/сек. Вообщем, мурыжили меня они долго, пока меня просто не проапгрейдили здесь инженеры с 256 до 512. Но, как говориться, "интерес приходит во время еды": Discovery Broadband у меня все-равно даже на 512 работал с одной-двумя остановками на буферизацию. Я пока проверял скорость, на сайте провайдера нашел предложение: 2 Мбит за 20 фунтов и максимум 15 Гигабайт трафика за месяц. Я за прошлый месяц "наработал" 300 МБ, и я понял, что 2 фунта за дополнительные 1.5 Мбит - это недорого. Так как фильмы я не качаю, то мне особенно не волнует ограничение трафика в 15 Гигабайт. А скорость - это всегда скорость. Опят же - проверил фактическую скорость и-нета - оказалось, что она колеблется около 1 Мбит. Опять же мои "друзья" из Индии мне сказали позвонить через неделю, ибо из-за большого количества клиентов, переключившихся на 2 Мбит, они должны проапгрейдить свою сеть. Ну что ж, подожду одну неделю...

Сегодня созвонился с Job Centre, чтобы назначить интерью для Оксанки на получение National Insurance Number. По NI потом считается пенсия, и он часто используется как уникальный код, если где-то в госучреждении надо зарегистрироваться. Мне Юра, друг, который недавно приехал, дал е-мейл Job Centre, по которому можно отправить форму, а они в ответ назначают интервью, но оказалось, что так обслуживается только центр, мне пришлось перезвонить в "местный" Job Centre и продиктовать все данные Оксаны, и они вышлют нам письмо.

Ладно, надо сворачиваться, бежать на работу.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.