Pages

Monday 2 October 2006

UK: Так, ни о чем...

Привет, народ!

 

Добрался домой с работы, Оксана меня покормила и я сразу же «в бой»: описал картинку, порешал примеры, почитал книжку... что-то в школе стали много задавать домашних заданий, не получается их сделать быстро... Точнее, не мне, конечно, а Самиру, но так как я принимаю в них участие, такое впечатление, что учимся мы с Самиром напару.
Недавно понял, что я стал «интернациональным». После приезда с Швейцарии еду в автобусе на работу, звонит мне менеджер и задает вопрос: «Ты сейчас в какой стране?». Надо почаще в офисе появляться... а то забудут, как выгляжу!
Я пообещал как-то Юдичеву на его блоге, что после приезда с командировки сразу же поеду куплю удочки и «рванем» к нему ловить рыбу. Мужчина сказал – мужчина сделал. В «Аргосе» были куплены две телескопические удочки со всеми «причандалами»... но это еще не все. Если вы думаете, что в Англии для того, чтобы ловить рыбу надо удочки, некоторое количество воды и рыба (желательно), то вы глубоко ошибаетесь! Здесь на все есть лицензии. Пожалуйста, если есть желание рыбу половить только один раз – через вебсайт Агенства по природе можно купить разрешение на ловлю рыбы на один раз – 3 фунта 25 пенсов. До 8 дней – хх фунтов. На год – 24 фунта. Мне прислали лицензию, красивая такая «бамажка», в которой написано, что если будешь ловить рыбу без лицензии – штраф 2000 фунтов. Да, кстати, эта лицензия покрывает «сорную» рыбу: караси, окуни. Захочишь ловить форель или лосося – пожалуйте, покупайте другую лицензию – подороже, естественно. Лицензия еще разрешает использовать максимум две удочки – захочешь четыре – плати дважды. Вот такие вот... караси. В  то воскресенье хорошо посидели: ребята поймали кое-какую мелочь, а я только червей пополоскал. Но ничего, рыбалка – вешь философская.

 

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

5 comments:

Dmitry said...

Привет, Руст! А в лицензии не указывается где можно ловить рыбу? В реках или можно и в прудах, озерах, парках ...фонтанах...:)?

Rustam said...

Привет, Диман.
 
Нет, не указывается. Но оговаривается, что в местах, где надо иметь членствов каком-нибудь рыболовном клубе, лицензия права ловить рыбу не дает. В общем, как они любят: "Terms and conditions apply".
 
Руст.

Юрий said...

А чтобы дышать воздухом ты еще лицензию никакую не покупаешь? :\
Маразм...

Sílvia said...

Hi!!
Nice page!
I think Russia is very nice!
Kisses from SpaiN~

Dmitry said...

Не, ну ты прикинь ...:)! Во тупые то! Для них что раша, что Ваши - ...все равно ...раша :)

Post a Comment