Pages

Thursday 24 November 2016

Judo - London Area British Qualifier

Привет, народ!

Недели две назад возили детей на отборочные соревнования по дзюдо на British Schools Judo Championship (“чемпионат по дзюдо Британских школ”). В этот раз Самиру не повезло: много дзюдоистов в его группе и он не вышел на призовые места. Даже если бы он получил “бронзу”, то всё-равно он не получил бы приоритет для участия в будущем чемпионате: только “золото” или “серебро” имеют вес :) Боролся он хорошо, но, к сожалению, Самир ещё не набрал достаточной мышечной массы и опыта, чтобы выигрывать в его весе и категории “синий пояс” и выше.
У Алисы в этом плане всё было проще. Её весовая категория – только она и ещё одна девочка, “чёрный пояс”. Т.е. наша дзюдоистка автоматически проходила в чемпионат, так как даже в случае проигрыша она получала “серебро”. Несмотря на разницу в “поясах”, Алиса дала той девочке “прикурить”: постоянно атаковала, вела схватку агрессивно… видно было, что физически она была сильнее.

Но буквально за 20 секунд до конца боя Алису та девочка в партере вывела на удержание. Алиса, в отличие от меня и Самира, гораздо лучше борется стоя, чем в партере. Ну не идёт у неё ne-waza… Но медаль Алиса, тем не менее, получила, правда, после того, как она провела ещё три схватки вне своей категории с девочками тяжелее её. Для опыта, так сказать. Она уже больше года держится в категории до 57 кг, но Алиса растёт, может и перейдёт в более “взрослую” категорию :)))


Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment