Pages

Wednesday 19 April 2017

British Schools Judo

Привет, народ!

В начале апреля мы традиционно отвезли детей на соревнование по дзюдо British Schools, которое проводится в Шеффилде. Это последний год, когда мы ездим туда и с Самиром, и с Алисой. В следующем году наш “мальчик” уже закончит школу и выступать на этом соревновании не сможет.
А красавице нашей в этом году ну оооочень повезло: в её группе до 57 кг. 10-11 классы было всего-лишь шесть девочек. Алиса уверенно выиграла свою первую схватку:

Со второй и третьей не сложилось – её уложили на лопатки :)
Зато “бронза”! И, как видите, бороться ей пришлось с девочками с “коричневыми” поясами, так что уровень у них был гораздо выше:

Девица просто светилась от удовольствия. Это её первая медаль на этом соревновании, до этого она всё заканчивала пятым местом:

А вот Самиру точно не повезло. В прошлом году он получил “бронзу” и мы втайне мечтали, чтобы он тоже выиграл какую-нибудь медаль. Было бы приятно возвращаться домой с двумя медалистами ;)
В этом году у него были сплошные “коричневые” и “чёрные” пояса. Даже мне было понятно, что уровень Самира не “дотягивал” до того, чтобы выйти на призовое место. Хоть он и долго продержался на матах, но бросили его в первой и второй схватках достаточно красиво.
Ну, Самиру придётся работать долго и упорно, чтобы уже начать побеждать в “открытых” соревнованиях. “Чёрные” пояса там просто “звери” :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment