Pages

Sunday 7 January 2018

Вечер клуба Micklefield и награды

Привет, народ!

Вчера наш клуб дзюдо “Micklefield Judo Club” проводил ежегодную церемонию награждения дзюдоистов клуба в разных категориях. В основном это для детей, но и для взрослых существует одна категория – “Senior of the year” (“Взрослый дзюдоист года”), которая даются тому, кто, по мнению тренеров, отличился в течении текущего года.
Я стал более-менее успешнее выступать на соревнованиях. Всё-таки уже долго занимаюсь дзюдо и уже хоть падать не на спину научился :) У нашего клуба девиз: “Тяжёлая работа побеждает талант, если талант не работает тяжело”. Вот я как раз хороший пример, как это работает :) В этом году я стал тренироваться минимум два раза в неделю (один раз начал в неделю – с подростками, когда Алиса тренируется (с разрешения тренеров). Из-за Самира и Алисы чаще ездили в другие клубы на рандори (борьбу с другими дзюдоистами). Всё это дало некоторый эффект.
И когда в клубе проходила церемония награждения, я подозревал, что в этом году тренера могу дать награду либо одному моему одноклубнику, либо мне. Мы с “коллегой” практически “ноздря в ноздрю” побеждали в соревнованиях, но летом ему не повезло и он повредил плечо. Так что я получил некоторую “фору” после этого.
На вручении:

Мне вручили переходящих кубок:


На последней фотографии – фамилии дзюдоистов, которые получали эту награду в предыдущие года. Кубок – переходящий, мне в конце года надо будет вернуть его в клуб. А мне на память останется вот эта награда:

Мне кажется, на кубке ещё не хватает имени Оксаны ;)
Огромная благодарность всем тренерам, которые тратят кучу своего времени, чтобы тренировать взрослых и детей:

Засим раскланиваюсь,
Рустам.


0 comments:

Post a Comment