Pages

Saturday 16 July 2005

UK: В гостях у Брайана Китса. 16 июля 2005

Народ, привет!


 


Вышел на субботнее дежурство, есть шанс написать вам отчет о нашей поездке в гости к моему бывшему менеджеру – Брайан Китс. Он работал по контракту нашим менеджером, потом нам типа нашли постоянного, а Брайан перешел работать менеджером проектов (опять же по контракту).


Мы были у него в гостях в прошлые выходные, приехали к нему в Тонбридж, Кент. Утром в субботу встали в 7, собрались и поехали на метро до станции London Bridge, там пересели на поезд. Надо сказать, что мы как-то и не заметили, как доехали до Тонбридж. Поезда здесь ездят очень быстро (Тонбридж от Лондона удален на 40 миль), ехали мы туда 40 минут (плюс час на метро). На станции за нами заехал Стас и отвез к Брайану. Брайан с женой купил четыре года назад «фермерский дом», с большим участком земли. Дом в слегка запущеном состоянии, но Брайан потихоньку его «окультуривает». Сразу все сделать у него не получается, так как это стоит денег и времени. Время тоже является одним из сдерживающих фактов. Этому дому 400 лет, и он внесен в список архитектурных ценностей, поэтому Брайану нельзя ничего делать по дому, никаких архитектурных изменений (нельзя ни пол выровнять, ни окна заменить) без согласования изменений с архитектурным ведомством.


Вот как выглядит дом:


   


На второй фотографии я сфотографировал дом с торца. Левая часть (та, которая повыше) была пристроена к первоначальному фермерскому дому в Викторианскую эпоху. Там и полы ровные, и потолки выше, и комнаты побольше J. В этой части дома у них спальня, две большие гостевые комнаты, огромная ванная. В старой части они сделали спальню для своих детей (у них двое сыновей – 8 и 11 лет), и гостевые спальни с ванными. Там же на первом этаже распологается кухня и подсобные помещения. Надо сказать, что потолки там – не для меня. Я постоянно ходил сгорбленный, один раз забылся и на полной скорости врезался при входя в дверной косяк. Аж присел! J Но чувствуется эпоха: старые деревянные перекрытия, неровные полы, двери с крючечками-засовами (такие же как у были у моей бабушки в селе, в старом доме). Нам отвели одну спальню в этой части дома (Алиска спала с нами), а Самир спал рядом в соседней. Это мы проснулись утром:


 


Понятно, что 400 лет назад люди были ниже, и там им было нормально. Сейчас уже как-то сложновато там ходить взрослым.


Кстати, вот и сам Брайан:


 


Вы это, не подумайте, что мы были в гостях у англичан J. Брайан и его жена с ЮАР, успели поработать в Штатах (откуда привезли стойкую нелюбовь к американцам) и 6 лет назад приехали в Анлию. Вообщем, никак мы англичан и не можем увидеть J.


Да, жена Брайана, Трейси, оказывается, застряла в метро в тот день, когда были взрывы. Мы сидели вечером после dinner (т.е. по ихнему – обед, по нашему – непонятно что: уже не обед, но еще не ужин) и разговор как-то перешел на воспитание детей, и она рассказывала, как воспитывают английских детей. У ее знакомых мальчик свалился с дерева, чуть ли не сломал себе ключицу, так его мама строгим голосом сказала, чтобы он встал и пошел себе в  комнату. Никаких плачей и криков! Тут же она рассказала, как было в метро. Когда люди начали выбираться из поезда, она сказала, что кричали и плакали только... туристы-американцы, и еще две «индейские» женщины «перли» наружу, расталкивая всех локтями. Все остальные были очень спокойные. Может быть, внутри они и боялись, но по другому это никак не было заметно. Так что англичан тут воспитывают в строгости.


Родители Трейси живут в доме рядом:


 


Это был гараж или какое-то хозяйственное помещение, и его передалили под 1 bed-room бунгало. Меня там Брайан провел по комнатам, очень приятно – все уютно и просторно одновременно. Правда, когда Трейси говорила про то, как они живут с ее родителями и как им родители помогают, Брайан «вторил» ей очень едко J


Отдохнули мы у них в гостях как на турбазе. Расслабились конкретно. Первый день мы практически до заката солнца играли в тенис – у них нормальных тенисный корт. Правда, около 15 мячиков выбили за пределы корта, перебросили их через 2-х метровую сетку, а там рядом чья-то неухоженная територия, достать оттуда их не представлялось возможным. Алиска бегала за двумя ретриверами, такая она, оказывается, «собачница», я даже и не думал J:


 


Я сам «зачухал» тех собак, они сразу почувствовали во мне «родную душу» и по и постоянно приставали ко мне с требованиями ласок и «зачухонства» J.


Детки себе еще игрались на мини- детской площадке на заднем дворе дома, мы «баловались» барбекю и кофе, сидя снаружи:


 


Мы настолько хорошо отдохнули, вы даже себе не представляете! Из-за большим размеров и дома, и участка, никто друг другу не надоедал, всем было чем заняться, не надо было ни кушать готовить, ни стирать, ни сидеть с детьми J - так что это был полноценный отдых. Я так за последние 5 лет так ни разу не раслаблялся.


 


Засим раскланиваюсь, пора мне работать J


Рустам.

1 comments:

晓莹 said...

nice family.Best wishes!

Post a Comment