Pages

Friday 12 August 2005

UK: Визит Богачевичей. 12 августа 2005

Народ, привет!


 


А у нас гости. Многие, кто получает от меня письма, знают этого человека – Миша Богачевич – так что я осмелюсь написать о таком знаменательном событии и выслать фотографии.


Как-то так само собой получилось, что Миша без проблем получил визу в Англию. Я ему выслал приглашение, некоторые свои документы, подтверждающие мою персону, и в посольстве Миша получил визу без излишних препирательств.


В прошлую пятницу мы Юрой Когуным встретили Мишу и его девушку – Ларису, в аэропорту Хитроу, завезли его к нам, в наше «общежитие». С тех пор жизнь у нас очень насыщенная. Ну, не столько у нас, сколько у Миши с Ларисой, но мы тоже стараемся от них не отставать, если есть время. Оксанка сейчас работает с 8:00 до 17:00, так что для прогулок у нас остается или вечернее время, или выходные. На следующий день субботу мы все выбрались на прогулку в центр Лондона. Сколько бы мы туда не ходили, все-равно чувствуешь себя туристом. Столько всего можно посмотреть, что просто физически не хватает времени на все. Возле того же Биз Бена и «Хаус оф коммон» можно ходить часами, разглядывая все в целом и в деталях. Но это так, я отвлекася. На самом деле мы вышли на станции метро «Тотенхем коут роад», так как мне надо было зайти в компьютерный магазин, купить знакомому подарок. И оттуда мы пешком пошли до Трафальгарской площади. День был просто прекрасный, надо сказать, что уже две недели погода для Лондона необычная: солнечно и тепло :) Так что мы сделали очень хорошие яркие фотографии:


  


Ну это сама площадь (знаменитая еще тем, что на ней находиться «Национальная галлерея»):


   


После этого мы планировали сначала пойти к «Биг Бену», но «туристы» захотели повидать Букингемский дворец. Ну что ж: желание гостя – закон!


   


На площади перед дворцом мы покрутились с пол часа, посмотрели на то, как охраники в медвежьих шапках расхаживают вдоль и перебрасывают карабин с плеча на плечо, и пошли уже к символу Лондона – Биг Бену:


 


И.... у меня в фотоаппарате сел аккомулятор. Вот как ведь бывает... Мы еще прошлись по Вестминстерскому мосту, вдоль берега Темзы дошли до театра «Глоуб», вернулись до станции метро «Снт. Поул» и уже поехали домой. У нас после такой прогулки с непривычки ноги просто гудели.


 


Раскланиваюсь,


Руст.

0 comments:

Post a Comment