Pages

Monday 16 March 2009

Набор фотографа-“профессионала”

Привет, народ!

Red Nose day 007

Я закончил первую итерацию превращения в настоящего фотографа-“профессионала” :) Принцип превращения: чем больше аксессуаров – тем лучше. Сам придумал! :) В данный момент имеются в наличие:



  • “Nikon D60” со штатным объективом “AF-S 18-55 DX”;


  • Объектив “Nikkor AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G”;


  • Фотоспышка Nikon SB-600;


  • Штатив “Hama Star 62” – планируется использовать для “творчества” и с видеокамерой. С видеокамерой даже больше, так как руки устают снимать и стараться чтобы камера не дрожала;


  • Монопод “Hama Star 8” – снимать в условиях, когда вспышка не разрешена и освещение слабое. А штатив за собой таскать неохота. При посещении музеев, например. Ну и для видеокамеры;


  • “Nikon ML-L3 Remote Control” – еще не придумал :) В принципе, для съемок со штатива, чтобы исключить дрожание камеры даже от нажатия кнопки спуска;


  • Фильтры: UV, флюорисцентный и поляризационный. UV будет использоваться как защитное стекло, флюорисцентный – для фотографирования природы и созданий природы :), а поляризационный – для устранения бликов, фотографирования моря, пейзажей и т.п.;


  • Смягчяющий фильтр (по наводке Шуры Сафронова) – для портретной съемки. Для придания “лоска” :)


  • Бленды - “корона” для “AF-S 18-55 DX”, стандартная для “Nikkor AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G”(шла в поставке с “линзой”).

Вот смотрю я на список и думаю, что как-то “бедненько” я экипировался :) Но, думаю, на “первое время сойдет”.

IMG_8619

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

7 comments:

tanims said...

Рустам, скажи как тебе Hama Star 62 ? Буквально недавно такой присматривали, они в районе 10 фунтов на Амазоне, но в отзывах все ругают штативы этой фирмы, говорят очень неустойчивые и через неделю захочется выбросить и купить нормальный.А Remote Control еще хорош для групповых фото и автопортретов, чтобы не бегать таймер нажимать каждый раз.Кстати, я надеюсь ты все это добро не в UK покупаешь, а на правильных сайтах типа dealextreme ?С кавычками действительно перебор, или ты это специально для Алексея ? ;)

Dmitry said...

Привет, Руст! Сурьезная техника. В каких журналах искать твои фото?

Alexander said...

Привет!Вспышку забыл :)Чем то мне это напомнило фольксваген пассат в разобранном по запчастям виде на каком-то салоне. Впечатляет. Но есть к чему стремиться :)

Rustam said...

Привет, Дима!"Мурзилка" и "Юный натуралист" :)Руст.

Rustam said...

Тарас, привет!Да вроде бы ничего. Я его как раз с "Амазона" купил за 10-ку. 5-ку, правда, сволочи, содрали за посылку. Но это за монопод и трипод. Мне за такую цену очень даже ничего. И главное - он легкий.Все это богатство купил на "Амазоне", за исключением смягчяющего фильтра, который купил на eBay-е. Все-равно дешево обходится.Руст.

Rustam said...

Привет, Шура!Точно, сейчас исправлю пост. Я, кстати, не так уж много денег потратил на все это добно. Конечно, фотоаппарат, вспышка и 1.8 объектив - самые капитальные траты.Руст.

Alexander said...

А я всегда говорил, что хорошей фототехники много не бывает!

Post a Comment