Pages

Wednesday 2 June 2010

Незаметно подкрался гибридный “Ойрис”.

Привет, народ!

Катаясь вчера с Оксаной по городу, мельком взглянул на рекламный щит возле дороги и долго не мог прийти в себя: мне показалось, что там была реклама Тойоты “Auris” и употреблялось слово “Hybrid”! Оказывается, есть такой зверь! “Auris Hybrid”! В чем смысл – непонятно… Есть же “Приус”, цена на “Ойрис” только на тысячу меньше…

Засим раскланиваюсь,
Руст.

3 comments:

Юрий said...

Вот в этой тысяче-то и смысл. :) Кстати, у вас же есть какие-то лъготы для владельцев гибридов? Вот по той ссылке, что ты привел, значится какой-то 0% Road Tax - это типа дорожного сбора у нас?

Rustam said...

Привет, Юра!А ты, оказывается, мой блог почитываешь :) Льготы - да, освобождение от дорожного налога. Аж 170 фунтов в год на мою 1.6 бензиновую Короллу. Не уверен, что на "гибриде" можно достичь заявленных 77 миль на галлон, думаю, более правильно будет около 55. А это и на дизеле можно "сделать".Руст.

Юрий said...

Да, почитываю иногда ;) _Теоритически_ гибриды интересны по двум аспектам. Во-первых, экономия горючего. У нас сейчас литр бензина больше доллара стоит, что для уровня зарплат в Украине не совсем адекватно. (Хотя, а что тут вообще адеквано?) Во-вторых, интересная тема в том, что электродвигатель может подключаться в помошь к основному когда нужна максимальная мощность, например для быстрого разгона. Правда, насколько я понимаю, это реализовано только в некоторых гибридах - в Auris вероятно такого нет.А "теоритически" - потому что цены на них весьма высоки. И в Украине никаких льгот для владельцев гибридов нет, в отличии от более цивилизованных стран. Да и в Украину по-моему до сих пор ни один производитель официально не поставляет гибриды. :(

Post a Comment