Pages

Thursday 20 August 2015

Пляжи и утёсы Корнвела

Привет, народ!

Мне ещё мноооого писать про наш отдых, поэтому… между первой и второй :)))
Самая главная красота Корнвела – это береговая линия. Утёсы, по краям которым проложены пешеходные маршруты и пляжи у подножий этих утёсов:


Причём Корнвел так же как и Isle of Wight (остров Уайт) – просто рай для собак. В том месте, где мы были, было поровну пляжей закрытых с весны по осень для собак и столько же, если не больше, открытых для друзей человека круглогодично! Пляж из-за этого полон динамики: то люди с собаками туда-сюда ходят, то просто собаки носятся… Наш лабрадор со своими старшими братом и сестрой не отставал от остальных:

За камушками бегал с удовольствием! И за палочками тоже:

В предыдущем посте я уже писал, что большей частью мы загорали (в свитерах) и прогуливались по песку. Я лично пользовался каждой возможностью, чтобы сделать семейную фотографию:

Без Маркуса, но его очень трудно заставить постоять на одном месте больше секунды, когда вокруг такая веселуха :)
А девушка вот позировали очень охотно :D



Я, кстати, возле “основного” пляжа нашёл ещё один, к которому надо по утёсам идти минут 10 и зайти на него можно только в одном месте. Он был гораздо меньше, но более уютный и один день мы специально выбрали, что на нём и “зависнуть”. Правда, оказалось, что во время прилива вода подступает почти к подножью скал и нам, чтобы не быть отрезанными от выхода с пляжа, пришлось срочно ретироваться, пока волны до нас не добили :)
Для прогулок мы выбирали разное время. Гуляли и ночью в разных направлениях. Даже в какой-то мере это было интереснее: мало людей, спокойнее…

Фотография Луны, между прочим, интересна тем, что это было так называемая “blue Moon” – второе полнолуние в том же месяце. И я её заснял :) Снимал с “рук”, поставил камеру на деревянное ограждение. Вообще то у меня там как-то меньше руки дрожали :) Вот фотография, сделанная почти в сумерках:

Яркость “вытянута” в Lightroom-е и выдержка была 1/10. Результат, тем не менее, приличный (по моему).
Фотографии можно посмотреть здесь, здесь и здесь. Это три разных фотоальбома, если что :D

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment