Pages

Monday 11 April 2016

British Schools Championship

Привет, народ!

В начале апреля мы возили детей на традиционное соревнование дзюдо British Schools. В нём дети представляют не клубы, а свои школы. Потом даже подводят итоги по школам, но, как правило, более одного дзюдоиста со школы не представлено :)
Мы эти соревнования запомним надолго! Началось всё с того, что я залил 3/4 бака бензина в нашу машину вместо дизеля. С заправки я домой ещё доехал, но потом, когда мы собирались выезжать и все были в машине, возникли трудности – не могли завести мотор. Я глянул в чек с заправки и обнаружил как я опозорился :((( Пришлось вызывать “аварийку”, ждать её три часа, ещё час ушёл на слив бензина с системы и “аварийка” уехала, предварительно облегчив мой карман на £200 :E. Потом автобан, по которому мы должны были добраться без проблем до Шефилда, где должно было состояться соревнование, перекрыли из-за аварии и сделали большой крюк по второстепенным дорогам, чтобы объехать перекрытый участок шоссе. Плюс мы умудрились два раза в одном и том же месте пропустить съезд на другое шоссе из-за сплошных ремонтных участков, временных съездов и наш навигатор в машине просто тихо сходил с ума. Короче, до гостиницы мы добрались в 1:30 ночи вместо 8-ми вечера как планировали. Бедной Алисе оставалось 5 часов сна и после утомительной дороги она не успела восстановиться. Это было видно во время её борьбы. Она вышла на “бронзу”, но её вызвали на татами после очень короткого перерыва, а Алискина соперница была отдохнувшей. Очень было заметно, как после минуты схватки у нашей дзюдоистки просто “кончился бензин”. Итог – 5-ое место, как и в прошлом году.
Самиру повезло больше: он должен был выступать на следующий день. Так что он успел отоспаться. Мы его ещё посадили на диету, чтобы он мог выступать в категории до 55кг, но оказалось, что только зря ребёнка мучали – в его школьном году минимальная категория была до 60 кг! Т.е. при его весе 55.7 кг ему пришлось бороться с гораздо более сильными мальчиками. Но Самир тренера не разочаровал: два выигранных и два проигранных боя, причём схватку за полуфинал он проиграл “золотому” медалисту. Мы потом прочитали, что тот мальчик ещё по результатам соревнования получил “чёрный” пояс. Так что ничего постыдного в проигрыше не было. В первый раз Самир заработал медаль на этом соревновании: “бронза”!
Во время награждения было необычно слышать, как вызывали Самира не как дзюдоиста клуба Micklefield, а как представителя католической школы св. Михаила. Прямо такой вот “христианский коммандос” :)
Дайджест схваток детей:
Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment