Pages

Saturday 15 October 2016

HW Kyu Grade Cup

Привет, народ!

Честное слово, я скоро напишу что-нибудь не из области дзюдо :) Но в последнее время у меня совершенно нет времени на мои “развлечения” в плане блога , так что писать могу только о спортивных достижениях ;)
В начале октября было первое соревнование, в котором папа (я) и сын (Самир) участвовали вместе! Правда, в разных категориях: я был до “зелёных” поясов, а Самир в “синие” и выше.
Первым боролся я. Так всегда на соревнованиях: самых “маленьких” пускают вперёд. Мои надежды на расслабленное участие не оправдались: нас было 7 человек в категории и плюс ещё один парень вне, поэтому было два пула и чтобы выйти в финал, надо было попасть в первое и второе места в своём пуле.
Я был самым старшим участником соревнования в моей категории, по моему. Спросил одного парня, который выглядел постарше – так ему было 30! Как я уже говорил, бороться с молодыми парнями просто физически тяжело. И схватки уже длились по взрослому – по 5 минут.
Первый бой я выиграл удержанием. Но выглядел очень “деревянно”, просто не мог выйти на нормальный захват. Завалил соперника как уж получилось :)

Вторую схватку я проиграл по wazari-awaseti-ippon (меня бросили два раза на 10 очей), хотя для победы мне не хватил буквально пары секунд в партере: я начал выходить на удержание, но рефери остановил бой.
В нашем пуле один парень вышел из соревнований из-за травмы и каким-то образом я оказался первым в группе. В полуфинале мне надо было бороться с дзюдоистом, который закончил на втором месте в своём пуле. Он очень неплохо подловил меня подсечкой, заработал 10 очей. Но видно было, что в партере он явно не любил бороться. А для меня партер – просто удовольствие. Так я тот бой и выиграл :)

Так я вышел в финал, который “слил”, проиграв… в партере, на болевом. Парень попался занимающийся бразильским джу-джитсу, так что “встретились два одиночества” :) “Серебро” и, самое главное, соревнование я закончил без травм :)))


Получив свою медаль, я остался с Оксаной болеть за Самира. Нашему бедолаге пришлось ой как не сладко! Он весил 56 кг., но категории до 60 кг. не было. Поэтому он боролся в категории до 66 кг, а это, я вам скажу, очень проблематично. Бросить кого-то, кто тяжелее тебя на 10 кг. – непростая задача. Я Самиру сразу сказал, что его задача – выглядеть достойно. И он выглядел, даже несмотря на то, что он не получил медали. В его пуле ему пришлось пять раз бороться, пока разрешилось, кто выходит в финал.
Вот одна из схваток, которую Самир выиграл:

Ничего, в конце ноября мы постараемся закончить соревнования с лучшим результатом ;)

 

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment