Pages

Monday 26 December 2016

С Рождеством!

Привет, народ!

Всех поздравляю с Рождеством, желаю всего самого… ну самого!
Это уже второе Рождество, которые мы встречаем в нашем доме. Когда мы переехали в наше “село”, мы мало кого знали и нас мало кто знал. Теперь мы познакомились с соседями. Нельзя сказать что близко, но уже по крайней мере считаемся своими :) Кто-то решился поговорить с нами после того, как увидели как я и Оксана копались на нашей клумбе перед домом, кто-то оказался тоже собачником и т.д. Теперь мы по “полной программе” учувствуем в рождественском процессе обмена открытками. Это все от соседей:

Мы разбросали открытки по близлежащим соседям, но получили чуть ли не с начала улицы. Гораздо дальше чем сами дошли. Надо будет выписать все имена в файлик и сохранить, чтобы на следующее Рождество уже соседей называть по имени :)
Ещё наша семья включилась в соревнование по наиболее помпезному оформлению дома на Рождество. Поставили перед домом ёлочки (искусственные) с гирляндами, протянули гирлянду с разноцветными огоньками по кустам, даже установили небольшую лампу-прожектор, проецирующею снежинки на стену дома – все-равно мы не “дотягиваем” до “высшей лиги” :))
Очень много домов украшены вот как-то так:


Другие проявляют больше старания :)



Но бесспорным победителем является, по моему мнению, дом в Вотфорде недалеко от наших друзей. Днём он выглядит достаточно скромно:

А вот ночью раскрывает себя во всей красе:

Самое печальное – это то, что эти украшения, скорее всего снимут до Нового года. Англичане как-то не празднуют Новый год. Рождество – да, это праздник. Новый год – так, дата в календаре. А ведь так все улицы красиво и празднично смотрятся…

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment