Pages

Thursday 7 July 2005

UK: Взрывы в Лондоне. 07 июля 2005.


Привет, народ!


 


Как многие уже знают, в Лондоне было 6 взрывов на различных станциях метро и было взорвано 3 автобуса. Я утром отвел Самира в школу, как обычно. На автобусе добрался до станции метро, но станция была закрыта, было обьявление, что из-за проблем с электричеством Central Line не работает. Я даже и не сильно растроился, так как мелкие проблемы бывают постоянно. Пошел на другой автобус, как раз автобус был на остановке, я быстро приехал в офис, начал готовится к встрече с немцами, которые должны были приехать к нам обсудить кое-что, мне коллега рядом начинает рассказывать, чтобы в метро были какие-то взрывы и скорее всего это террористичские акты. Сайт news.bbc.co.uk открывался с боооольшим трудом, но там было сказано, что все метро остановлено из-за проблем с питанием. Я еще подумал - "дожили" - и занимался своими делами. Но народ вокруг становился все возбужденнее, возбужденнее, уже вовсю вокруг меня смотрели потоковое видео со Sky News и BBC News, мне позвонила жена, я "сбросил" звонок (я на контракте, который оплачивает компания, поэтому естественно, я Оксанке перезваниваю), а дозвонится уже не смог. Пошел в садик чтобы с ней повидаться, и Оксанка напомнила мне, что Самир сегодня должен был ехать со школой в Лондонский зоопарк. Я "рысью" обратно, слава богу, дозвонился до школы нормально, без проблем, с детьми все было хорошо, хотя я думал, что никто школу не покинет. После встречи я попросил Стаса завезти Оксанку с Алиской домой, так как подозревал, что с транспортом будут пробемы. Вообщем, мы добрались домой без проишествий и... там и остались. Народ разьезжался из офиса кто как мог. На внутреннем вебсайте организовали "доску обьявлений", чтобы народ скоординировался и те, кто на машинах, могли "подбросить" "безлошадных" домой. Компания зарезервировала все свободные места в близлежайших 2-х гостинницах для сотрудников, которые не смогут уехать домой. Так что работы, можно сказать, нигде в Лондоне уже никакой не будет. Со всеми знакомыми все в порядке, хотя Юра Когун застрял в центре Лондона с малыми шансами на легкое возвращение домой (Юра, мы тебя ждем :)), остальные тоже все в порядке...


Надо сказать, что эти взрыви практически парализовали Лондон. "Сотовые" сети "слегли", плюс в центре Лондона "соты" отключили, чтобы не дать возможность террористам использовать мобильники в качестве дистанционных взрывателей ("мобильники" заработали только после двух дня), транспортная система остановлена: все метро и автобусы в центре Лондона. У нас пока что общественный транспорт ходит. Когда все стабилизируется - никто не знает. Посмотрим, как мы будет добираться завтра на работу. От нам идти до офиса пешком - 40 минут.


 


Засим раскланиваюсь, надеюсь, что у вас все хорошо.


Руст.


 

1 comments:

Юрий said...

Да, что-то я не припомню таких крупных терактов Лондоне.(Кстати, вчера как раз когда мы с тобой устроили видеоконференцию и она слетела - слег у нас инет напрочь, причем резервный канал тоже. Тут народ дружно прикололся, что взорвали в лондоне, а инет упал у нас...)

Post a Comment