Pages

Thursday 22 December 2011

UK: Ежегодный смотр морских кадетов.

Привет, народ!

Недели две назад прошел традиционных смотр морских кадетов. Наш “вояка” участвовал, но если в прошлом году он командовал подразделением младших кадетов, то в этот раз он был всего-лишь одним рядовым участником строя :)

У нашего “военского” мальчика зубы вылетают, так что он улыбается наищербатейшей улыбкой :).
Когда-то я уже писал, что самый первый смотр, на который мы пришли, оставил тягостное впечатление. Всё было очень затянуто. Но с каждым годом сценарий смотра всё улучшается и улучшается. Подразделение морских пехотинцев уже четко справляются с парадом:

Демонстрировали свою походную форму и рацион:

Это их дневная еда:

В комплект входит и небольшая раскладывающаяся грелка, на которую выкладывается таблетка специального горючего и таким образом солдат должен себе разогреть сам еду.
В конце смотра раздавали награды, но получилось как-то однобоко: некоторые мальчики получили по несколько наград, другие – ничего. Я знаю, что наш товарищ мечтает получить какой-нибудь “cadet of the year”, но пока что не получается :( Но мы его морально поддерживаем :) Особенно мама.

Самое главное: оказалось, что после перехода в senior cadets наш товарищ может отправляться на неделю или две в плавание! Флот организовывает несколько раз в квартал недельные круизы  для кадетов на небольших кораблях в пределах Британских территориальных вод :) За это надо платить, но стоит это порядка 200 фунтов. По моему, для мальчика побыть вдали от родителей, да еще и поплавать на каком-нибудь “баркасе” будет очень интересно, ну а нам уж на это 200 фунтов будет не жаль :)
Ну вот и всё. Не буду вас томить полным описанием смотра, смотрите фотографии :)
Все фотографии традиционно здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment