Pages

Tuesday 1 May 2012

Засуха уже надоела!

Привет, народ!

IMG00109-20120501-0541У нас с марта продолжается засуха. По крайней мере, официально… По радио постоянно в информационном блоке рассказывают, что несмотря на нынешнюю погоду, воды в стране всё-равно не хватает.
Поэтому официально запрещено: поливать клумбы из шланга или использовать автоматические “поливки” (кроме фермеров), мыть машину из шланга (ведром и мочалкой – можно), набирать воду в бассейны и т.п. Хотел бы я посмотреть на тех людей, которые это сейчас делают. Вот посмеялись бы..! 
Погоду можно описать только как: “И разверзлись хляби небесные…”. Льет, не переставая, уже вторую неделю. Собака, кажется, не успевает высохнуть между прогулками :)
Мы с Оксаной периодически спорим, кто будет носить туристическую куртку, в которой я ездил в Уэльс – она самая непромокаемая из всей нашей семейной одежды.
На работе сегодня на кухне возле кофейного автомата два сотрудника долго и обстоятельно обсуждали различные конструкции зонтов, сошлись на том, что чем больше зонт – тем лучше :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Dmitry Vodianytskyi said...

Э, там не всё так просто. Большие ведь тоже разные бывают. Занимаюсь сейчас изучением ассортимента амазона и всяких "штормовых" зонтов со специальными клапанами как у парашюта. А то с нашим ветром от простого зонта пользы не особо. (супруга настойчиво хочет прозрачный зонт-капсулу, "глубиной" где-то полметра)

С грустью вспоминаю оставшийся в Украине отличный пляжный зонт, метра полтора в диаметра... :(

Rustam Sydykov said...

Привет, Дима!

Ну, как по моему, то всё просто: зонт в Англии всегда должен быть в наличие, даже в солнечную погоду. Поэтому я лично себе купил в M&S простой раскладывающийся зонт, но очень легкий и ношу его всегда с собой в рюкзаке :)

Руст.

Post a Comment