Pages

Monday 7 May 2012

Сельская жизнь в Бельгии

Привет, народ!

Опять нелегкая меня занесла в Бельгию. Но только на несколько дней: в воскресенье приехал, завтра (вторник) полечу обратно домой. Ну, это не самое интересное. Главное – как я туда попал!
У нас на работе поменяли правила поездок по делам бизнеса. Самое большое новшество – это если раньше билеты мне покупал специально выделенный отдел компании, а гостиницы я бронировал сам, то теперь тот же отдел занимается и отелями. Нам сказали, что сделано это было для того, чтобы уменьшить затраты: корпоративные скидки и т.п.
В этот раз, когда мне надо было выезжать в командировку, я честно, следуя правилам, создал заявку, в которой даже указал, в каком отеле я хотел бы остановиться. Я уже был раз здесь и та гостиница достаточно близко расположена к офису клиента. Мне отдел планирования прислал письмо, в котором сообщалось, что всё оформлено. Оперативно сработали, правда, я тогда не понял, зачем мне отель забронировали в Мадриде! Как на мой взгляд, ездить на работу к клиенту в Бельгию будет далековато :) Второй раз им удалось справиться с выбором страны/области, но всё-равно они выбрали не ту гостиницу, которую я указал, а Troopeird. Посмотрев её описание на вебсайте, я решил рискнуть. Почти не прогадал :))) Было сказано, что в отеле есть сауна и я поэтому взял с собой плавки, но, оказалось, сауна по предварительной записи и только для групп. Так что из времяпрепровождения здесь – прогулка по окрестностям, в которую входит еще любование пасущимися коровами, вдыхание ароматов навоза и распугивание аборигенов, которые никогда не видели людей, идущих пешком вдоль дороги.
То, что отель небольшой, я понял, когда мне при поселении дали в приёмной два ключа: один от номера, другой – от входной двери отеля :)) За два дня проживания чувствовал себя как владелец крупного поместья: утром мне кухарка готовила завтрак, следуя моим ц/у, дворецкий его подал… красота!!! Единственное, мне бы следовало целый этаж занимать, а не маленькую комнату :) Сегодня вечером пришёл в ресторан – хозяин отеля или управляющий сидел в кресле, скучал. Увидел меня – радостно вскочил, провёл в пустой зал и я просто не мог не “подколоть” его, спросил, есть ли у них  свободные столики :))) Мужчина начал оправдываться, говорить, что сам не понимает, отчего у них так мало народу. Но потом появился еще один постоялец. Я поморщился и пожаловался управляющему, что, мол, как-то у них становится тесновато :))) К восьми часам в зале было пять человек, включая меня. Вот такие вот пироги…
Ах да. Еще о моей прогулке. Как я уже сказал – вокруг натуральное село. Только очень чистенькое, аккуратное. Все дома ухоженные, газончики выстрижены, даже стараются площадки перед домом украсить какими-нибудь скульптурами:

IMG00115-20120506-2100

Аисты на заднем плане сплетены из прутьев. А вот еще такое странное строение:

IMG00112-20120506-2054

Я даже его обошел вокруг, чтобы убедиться, что это не ДОТ :) Если еще не поняли, что это такое, вот подсказка:

IMG00113-20120506-2054

Так вот интересный колодец. В Украине, правда, вверх делается из дерева, но кирпич тоже имеет право на существование. Как мне показалось, колодцем никто не пользуется, но трава вокруг него всё-таки была примята. Наверное, не один я удивлялся, что это за сооружение стоит возле дорогию… :)
Был еще “клЮб”, в котором, видимо, местная молодёжь морально разлагается :))

IMG00114-20120506-2055

Кстати о молодёжи. По приезду в воскресенье я обедал в тайском ресторане, потому что при отеле ресторан был закрыт. Недалеко от гостиницы, я его нашел без проблем. Когда зашел в ресторан, меня встретила хозяйка и мы с ней не смогли объясниться. Она не знала английского, а я… угадайте, на каком языке разговаривают тайцы в Бельгии? Правильно – на французском. Но хозяйка позвала свою дочь, которая уже и приняла у меня заказ. Говорила на английском не хуже меня, очень завидовала, что я езжу туда-сюда по свету. Пришлось ей объяснить, что мои поездки проходят по маршруту “самолёт-поезд-такси-отель-офис”, а потом – в обратной последовательности, так что достопримечательностей я совсем не вижу. А девочка была от школы в Париже, по обмену студентами едет в Турцию. А вот в Брюсселе она ни разу не была :)
Ладно, уже поздно, мне завтра рано вставать.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Михаил said...

Да, только тайка могла позавидовать твоим "путешествиям". Но ничего, бывает и хуже! :) ДЕРЖИСЬ!

Rustam Sydykov said...

Привет, Миша!

Ну это зря ты про мои путешествия :) Я, можно сказать, "видел мир". Одно дело - смотреть "Клуб кинопутешественников", другое - самому побывать в разных местах.

Руст.

Post a Comment