Pages

Monday 16 July 2012

Идиоты есть везде…

Привет, народ!

Время от времени сталкиваюсь с идиотами. Вроде бы ничего страшного, но всегда удивляет нежелание некоторых людей думать еще о ком то, кроме своей “драгоценной персоны”.
Когда я Самира не так давно возил на соревнования по фехтованию, мы приехали достаточно рано и я парковался практически на полупустой стоянке. Вроде бы поставил машину как положено, в пределах отметки, а когда пришёл – получил вот такой подарок (наша машина – чёрная Тойота):

WP_000016

Не-для англичан – водительское место справа :) Как видите, мне не оставили шансов зайти в машину через водительскую дверь. Я сначала хотел идти в спортивный центр, попросить сотрудников центра найти владельца машины по громкоговорящей связи, но мама уговорила меня по плебейски залезть за руль через пассажирскую дверь.
Но водителя пассата при желании еще можно оправдать: опаздывал с ребенком на соревнование, забыл потом перепарковаться… А вот этот метод парковки явно показывает уровень интеллекта водителя, без извинений:

WP_000015

Называется: “вокруг все дураки, один я – в белом!” :(
Чёрт с этой парковкой, но ещё я не пойму, почему каждый день офисе на кухне я сталкиваюсь с проблемой нехватки обыкновенных чайных ложечек и с пустыми чайниками. Каждое утро я начинаю с того, что иду на кухню делать себе кофе. Я беру две чистые ложечки: одну кладу в банку с сахаром, другую – с кофе и там их оставляю. Идея в том, что размешать кофе и сахар в кружке я могу и хоть столовым ножом, или деревянной “палочкой-мешалкой”, а вот насыпать кофе этими столовыми приборами проблематично. И каждый часов в десять-одиннадцать, когда я иду за следующей дозой кофеина, эти банки пусты! Понятно, что ложечки заканчиваются, кому то лень сполоснуть другую ложечку и они вытаскивают чистые из банок. Но ведь это жлобство, не так ли!? Я обычно промываю использованную ложечку под струёй воды из крана и кладу на мойку. Сложно? Требует много времени? Нет… вот меня и удивляет, почему среди образованных людей находится парочка людей, которые думают только о себе. Та же история с чайниками: если я выливаю остатки воды из чайника, я обязательно снова наполню его водой и поставлю нагреваться. Куча народу постоянно “гоняет чаи”, так что остыть он не успеет. Но почему-то регулярно я на кухне застаю пустые чайники…
В общем, пока люди не научаться хотя бы в мелочах заботиться об окружающих, я в человечестве буду разочарован :(

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

6 comments:

GTPmike said...

Как всё сложно :) В нашем оффисе, что кофе, что сахар - в одноразовых пакетиках, так что ложки не нужны.

А второго водителя тоже можно оправдать. Не дай бог, кто-нибудь его бентли поцарапает, да ещё с таким крутым номером "90".

Dmitry Vodianytskyi said...

Проблему ложек решил прост своей ложкой. Которую после использования спаласкиваю и забираю с собой. Офис большой, в каждой кухне есть посудомоечная машина, но чистых ложек тоже иногда не хватает. Так что просто устранился от этой проблемы. (ну его нафиг, когда только офисного люду сотни две человек)

С сахаром проще. Поскольку коллеги сахар почти не используют - в столе тоже небольшой его запас, засыпается в чашку перед походом на кухню.

Ну а вопрос чайников кардинально решён замечательными устройстави hot point, стабильно снабжающих кипятком всех страждущих.

А жлобства хватает. Постоянно просят не оставлять в мойке грязные чашки - мыть самим или просто класть в посудомойку - нифига, постоянно в мойке лежит пару грязных чашек. (вопрос чистых не стоит - их на кухне есть большой запас, бери когда надо. Хотя тоже как-то удобнее со своими: для воды и для чая)

Rustam Sydykov said...

Привет, Миша (В)!

Если у него хватило денег на "Бентли", то уж точно хватит денег следить за ней. Дорогая машина не даёт права вести себя по жлобски. А то люди не увидят разницы между таким человеком и chavs! :)

Руст.

Rustam Sydykov said...

Привет, Дима.

У нас в офисе, по моему, некоторые люди не заморачиваются с вилками. Постоянно пропадают, потому что как докупят вилок - через некоторое время шухлядки на кухне пусты! Наверное, как раз, чтобы не искать и не мыть, народ по личным закромам растаскивает :)
Но смысл не в этом. Просто меня удивляет, как некоторые люди не понимают или не хотят следовать простым базовым правилам этикета. Не гадить мимо унитаза, не бросать мусор под ноги, не вытаскивать чистые ложечки из банок - всё это из одной оперы...

Руст.

Ununseptium said...

Привет, Руст!

Честно говоря, информация по методам парковки удивила. Не думал что у Вас есть такие шедевры.

Сергей

Anonymous said...

+1
Миша

Post a Comment