Pages

Tuesday 30 July 2013

High Wycombe Split Grades

Привет, народ!

Мне оооочень “повезло”: я поехал в командировку с легкой формой гриппа и сейчас, как мне кажется, мне стало хуже. Что-то делать мне тяжело, поэтому сейчас я в гостиничном номере стараюсь набраться сил перед встречей с клиентом. Но, с другой стороны, у меня наконец-то появилось свободное время :) Поэтому “ударными” темпами я дописываю все истории :)
Последние соревнования дзюдо – у нас в городе, от красных до оранжевых поясов. Постоянные соревнования позволяют нам видеть, как дети растут: их взвешивают для разделения по весовым категориям. Воооот… наша Алиса уже уже достигла верхней границы “до 48 кг”! Мясо на девке наростает, куда тому Самиру :) У Алисы в её категории была только одна девочка, поэтому они потом боролись с девочками в категории выше. Ну что сказать… еще грамм 200 Алисе на седалище и ей будет оооочень тяжело бороться :)
Но сейчас свой единственный квалификационный бой она выиграла:

Как вы можете слышать, я очень переживал :) Алиса пыталась применить tsuri-goshi, но захват был слишком высокий для правильного броска. Но как только она услышала меня и захватила кимоно девочки ниже, всё получилось. Результат – “золото”:

Алиске было очень важно выиграть в этот раз – она уже давно не занимала первое место. Эта победа позволила ей снова обрести уверенность в себе.
У Самира было еще три мальчика в группе, кроме него. Два “оранжевых” и один “желтый” пояс. И, надо сказать, Самир показал неплохое дзюдо. Первый бой был очень сложный: наш дзюдоист боролся с мальчиком, который тоже имел большой опыт в соревнованиях. Мы его часто видели, но он раньше боролся в более лёгком весе. Но всё-таки Самир с ним справился, пусть выиграл не иппоном :)

С другими соперниками было проще:

К сожалению, финальный бой за первое место Самир проиграл. Мальчик оказался явно сильнее.
Поэтому в этот раз только “серебро”:

Ну все дзюдоисты нашего клуба, которые боролись в тот день:

Все фотографии здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment