Pages

Saturday 29 March 2014

Judo - Southern Green Belt and under

Привет, народ!

Что-то у меня образовалась очередь из событий, о которых я хотел давно написать, но из-за моей учёбы не получалось выделить на это время.
Буду навёрстывать. Итак, спорт, дзюдо :) Последние соревнования были так называемого “открытого” формата, для “зелёных” поясов и ниже. Алисе, как всегда, повезло: для её возраста было ограничение по “поясам”, поэтому Алиса боролась в категории “жёлтых поясов” и ниже. Плюс как всегда, наша дама 11-лет гренадёрской комплекции не имела других противников, кроме одной девочки. Которую Алиса и “разделала под орех”:

Во второй схватке противница Алисы тоже долго не продержалась:

По идее, должно было быть три боя и победитель должен был определяться по выигранным схваткам, но так как Алиса выиграла сразу две, судьи решили третий бой не проводить. Честная “золотая” медаль у Алисы:

Самиру пришлось гораздо сложнее: он боролся с “зелёными” поясами, а так же со своим давним противником с “оранжевым” поясом, который очень техничный.
Первый бой Самир выиграл по “очкам”:

Второй – у противника были “штрафные” очки за неактивность. Ну а финал… посмотрите что происходит, если дзюдоист не проявляет в течении почти 16 секунд никакой активности и даёт противнику подготовить атаку:

Самир проиграл по собственной глупости, а ведь мог бы и выиграть. В этот раз он получил “серебро”:

Надо сказать, что это совсем другой уровень, если сравнить с обычными соревнованиями. Самир уже выигрывал “открытые чемпионаты”, но чем дальше, тем более опытнее и техничнее противники. Клуб решил Самира и ещё пару мальчиков вывести до “зелёных поясов” ускоренными темпами, чтобы они все могли уже участвовать в соревнованиях национального масштаба. Вот тут-то Самиру придётся снова привыкать проигрывать :)
Большой фотоальбом здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment