Pages

Saturday 8 November 2014

Harlow Judo Green belt and Under

Привет, народ!

“Наша песня хороша, начинай сначала”. Про дзюдо :) В прошлые выходные мы повезли детей на Harlow Judo Green belt and Under.
В этот раз было уже тяжелее Алисе: если в Southend она боролась в категории “оранжевых” и “жёлтых” поясов, то здесь она была с “зелёными”. Первый бой Алиса проиграла из-за своей ошибки: она выводила девочку на удержание, пыталась освободить ногу, но потеряла равновесие и её перевернули. Немножко обидно, ведь она за свой бросок заработала очко. Во второй схватке Алиса провела отличный бросок коши-гурума:

Можно смотреть с 46 секунды. А вот в третьем бое Алису очень красиво поймали на левостороннюю учи-мату. Ну, тут уже ничего не поделаешь: не так уж много дзюдоистов совершают левосторонние броски и у Алиса просто не ожидала такой подлости :) Плюс девочка на 5 монов “старше” Алисы.
А вот Самир показал себя с очень хорошей стороны: он находиться практически в самом низу своей весовой категории до 55 кг (Самир весит 51 кг.), но выигрывает за счёт своей выносливости и скорости. Первая схватка, выигранная иппоном с мальчиком, с которым Самир уже когда-то боролся и тот его швырнул на маты очень техничным приёмом. В этот раз Самир просто не давал своему сопернику подготовить бросок и сам “поймал” его:

Видно, что тот дзюдоист не ожидал такого окончания и явно расстроился :))) Даже не поклонился.
Вторая схватка тоже была сложная. Я уже давно заметил, что бои становятся всё яростнее и яростнее :D Уже “случайных” людей на этом уровне нет, Самиру приходиться очень “потеть”. Первая часть схватки (была пауза из-за того, что Самир “заехал” коленом в броске мальчику в губу) и окончание:

Третий бой был финал и Самир боролся с мальчиком, с которым он боролся за “бронзу” на Southend :)) Как я уже много раз говорил, от соревнования к соревнованию “кочуют” все те же группы людей :D Тут я уже поволновался конкретно: Самир проигрывал 0:11 за 23 секунды до конца схватки! Но он сумел заработать “вазари” и выиграть бой удержанием!!! Тренер потом похвалила Самира и поставила всем в пример, что бороться надо до последней секунды:

В общем, отличные соревнования и “золото” у Самира:

Как всегда, наша фамилия тяжело даётся судьям и, видимо, они не понимают, что Самир и Алиса имеют разные окончания в фамилии и приводят всё к “общему” знаменателю: нашего мужика объявили как “Сыдыкова” :)
И общая фотография участников соревнования:

Одно “золото”, два “серебра” и две “бронзы”. Фотографии здесь.
В этом году детям ещё предстоит квалификационное соревнование “London Area British Schools 2015 Qualifier”.  Только выигравшие “золото” или “серебро” смогут участвовать в “British Schools”. В прошлом году не надо было выигрывать квалификационные соревнования, а в этом уже поменялись правила. Если ничего не выиграют или получат “бронзу” – будут участвовать в следующих квалификационных соревнованиях :))

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment