Pages

Saturday 14 March 2015

British Schools Championship Judo

Привет, народ!

Немножко задержался с описанием нашей поездки на соревнование дзюдо по Великобритании, где дети представляли свои школы. Это было уже серьезное соревнование, куда попасть можно было только выиграв “золото” или “серебро” в квалификационных соревнованиях.
К нашему сожалению, Самир за два месяца после последней квалификации успел “потолстеть” на цельный килограмм и перешёл в категории до 55 кг.
Алисина категория была раньше и наш терминатор начал свои схватки просто прекрасно: первый бой был выигран через пару секунд. Второй тоже, третий  Алиска проиграла и вышла в финал на “бронзу”. К нашему огромному сожалению и разочарованию нашей дзюдоистки, эту схватку она проиграла по очкам – у противницы была “юко” – 1 очко! Хотя видно было, что Алиса контролировала бой, была агрессивнее, но… не судьба.
Самир вышел на маты около 3-х дня. Ему пришлось ждать с 8 утра своей очереди и, наверное, он немного “перегорел”. Видно было, что Самир боролся не с тем “молодецким” запалом, как обычно. Первый бой дзюдоист проиграл тоже с перевесом противника в 1 очко! Причём другой мальчик вёл себя очень пассивно, но рефери не наказывал его за это. Затем две схватки Самир выиграл и тоже вышел на “бронзу”. И постыдным образом позволил себя вывести на удержание :) Медаль, к сожалению, “уплыла”.
“Видео-дайджест” соревнования:

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment