Pages

Wednesday 29 June 2016

Judo Kent International

Привет, народ!

В субботу-воскресенье у наших детей было традиционное ежегодное соревнование Judo Kent International. В субботу у Алисы, а Самир боролся в воскресенье.
Алиса боролась замечательно, но в самой первой схватке ей попалась соперница с ярко-выраженным защищающимся-пассивным стилем и Алиса не смогла найти к ней “подхода” и один раз неудачно упала – одно очко дали её сопернице. Вот по этому очку она бой и проиграла. После этого она уже не могла выйти в финал – было очень много соперниц и борьба шла “на вылет”. Но до своей “бронзы” она дошла достойно:

Я просто завидую Алисе, у неё получаются такие броски. Особенно в последней схватке: обманная o-uchi заставило противницу наклониться вперёд и Алиса швырнула её красивым ashi-guruma.

Немножко обидно было то, что Алиса выигрывает легко у дзюдоисток на первом и втором местах… ну что ж, такая вот спортивная судьба :)
За соревнованием наблюдала бабушка, переживала. Как только Алиса получила медаль, бабушка сразу же её примерила на себя:

Самира я привёз на соревнование в воскресение. Он и Алиса уже в разных группах, так что за выходные машина пробежала тот же маршрут туда и обратно два раза :) Когда Самир взвесился то оказалось, что он уже вышел из своей 55кг. категории. “Разжирнел” до 56 кг и перешёл в до 60 кг. Когда я увидел, кто будет его соперниками, то сразу же сказал Самиру, что ему надо просто постараться показать хорошее дзюдо. Там шансов не было: более старшие и крупные мальчики, “чёрные” пояса и дзюдоисты из национальной команды. В общем, мрак. Самир выиграл сначала один бой, потом два проиграл и вышел из соревнования. Так что он получил опыт. Не скоро он начнёт выигрывать соревнования в своей группе, ох не скоро…

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment