Pages

Wednesday 6 September 2017

Judo – Kent International, Jun 2017

Ура! Этим постом я “закрою” соревнования по дзюдо, в которых дети участвовали этим летом :D
В июне Самир и Алиса были на международном соревновании в Кенте. “Международное” – ну, не со всего мира, но со всей Европы туда точно съезжаются. Достаточно крупное соревнование.
Алиса у нас традиционно хорошо выступает на Kent International, но в этот раз ей не получилось блеснуть. Она второй раз боролась в более высокой весовой категории до 63 кг. и две схватки проиграла из-за своих ошибок: атаковала, не получалось и “дарила” очко противнице. Никто не расстроился по этому поводу, все понимали, что переход в новую категорию всегда сопряжён с проблемами :)
Самиру тоже пришлось очень тяжело. Он боролся с “коричневыми” и “чёрными” поясами, очень техническими мальчиками. Было у него два боя, проиграл их по очкам. Что тоже было достойно, принимая во внимание уровень дзюдоистов в той категории.
Самое смешное было потом: руководители соревнований предложили Самиру и другим мальчикам в его группе поучаствовать в соревновании в том же весе, но другой возрастной категории (мужчины). Самир согласился, я доплатил 20 фунтов и Самир через час был снова на матах.
Он проиграл два боя и выиграл один у того же дзюдоиста, которому он проиграл в своей группе :)) А тот юноша, должен сказать, просто “зверь”, у него такие броски..!

Поэтому его “бронза” в том соревнование – очень неплохое достижение:

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment