Pages

Wednesday 4 October 2017

Отпуск во Франции. Часть 2 - Wissent

Привет, народ!

Продолжение. Часть 1 здесь.
Про отпуск писать есть много чего. Буду “графоманить” потихоньку, чтобы потом, на старости лет, перечитывать и удивляться, где мы только не были :)
Наш паром прибыл в Кале очень рано. Около 6-и утра, пляж отменили из-за погоды, поэтому решили поехать в какую-нибудь живописную деревушку на берегу Ла Манша. Выбор пал на Wissent – главным образом потому что близко, а во-вторых – недалеко расположены мыс Cap-Griz-Nez и Cap-Blanc-Nez. Ещё Оксана и дети хотели передохнуть после парома, поэтому и мы решили “флипнуть” куда-нибудь поближе.
Мы припарковали машину на центральной площади Wissent. Парковка была пустая, но потом, уже ближе к 10 утра, там было не протолкнуться. Многие туда приезжают именно чтобы погулять по набережной, покататься по волнам на кайт-серфинге и просто использовать как перевалочный пункт до одного из мысов.
Пока Оксана и дети отсыпались в машине, мы с Маркушастым вышли в город на прогулку. Что могу сказать… красиво:


Мы с Маркушастым, пока бродили по селу, набрели на улицу Моне. По моему, даже собака был впечатлён:


Надо сказать, что некоторые вещи во Франции нас удивили. Например, открытые общественные туалеты. Но, по крайней мере, Маркус не волновался, что я куда-то пропаду, зайдя в туалет :)

Прелесть, не правда ли!?
Или вот тренажёры для одноногих:


Опять же, даже Маркус был удивлён :)))
Хорошо нагулявшись, мы с Маркушей вернулись к машине и разбудили остальных членов стаи и позвали их на прогулку. Хотелось выбраться на пляж – если не покупаться, то хоть погулять. А на пляже было народу…

Всё время, пока мы были во Франции, погода благоволила кайт-серферам, а не нам. Вот для понимания пропорций фотография этого “воздушного змея”:

Немаленькая такая штука. А раскладывается из сравнительно небольшой сумку вот в такого монстра.
Нам же на пляже, кроме как бродить по песку, делать было особо нечего. Устроили фотосессию:


Вот так у нас закончилось то утро. Все фотографии можно посмотреть здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment