Pages

Friday 3 June 2005

UK: Самый лучшый город на земле High Wycombe. 03 июля 2005

Привет, народ.


Продолжая тему недавно открытого конкурса... . Через пару дней после того, как мы сьездили в Марлоу (Marlow), мы поехали на «экскурсию» в High Wycombe (произносится как “Хай Викем»). Место было выбрано по аналогии с Марлоу: чтобы недалеко от работы, на запад от Лондона. У нас на работе есть двое парней, которые живут в H.W., причем один как раз недавно купил дом.

Мы вечером залезли все в Стасовский «Мини-купер». Ну что скать: машина не для семьи. На заднем сиденье дети помещаются, взрослым тяжеловато. Я подвинул свое сиденье, чтобы жена сзади могла сесть. Так я коленями почти в бардачок упирался. Ну не совсем в тесноте, но в обиде . Для семьи надо другую машину. Так я отвлекся. Поехали мы вот сюда:

http://maps.msn.co.uk/(cnscauin1g5wbivocqz5snru)/directions.aspx?&StartName=HA0+1XT&StartLocation=51.53673%2c-0.29555&EndName=High+Wycombe%2c+England%2c+United+Kingdom&EndLocation=51.62892%2c-0.74780&DataSetLangID=EUR&RouteType=Quickest&RouteUnit=Miles.

Можете обратить внимание, что в Марлоу надо поворачивать налево. Т.е. все недалеко. Стас провел исследование доступных домов и их расположений, расчитали, на какую сумму кредита мы можем расчитывать (до 200 тыс. – но это очень оптимистично. Выплаты по такому кредиту тяжелым бременем лягут на наши слабые плечи ), выбрали дома  которые попадают в данную ценовую категорию, имеют как минимум 2 спальни и выглядят на фотографиях более-менее прилично. Кстати, ехали по всем этим адресам пользуясь “Tom-Tom Navigator”, установленным на iPAQ Стаса. Круто, я вас скажу. По GPS не потяряешься. Заехали мы в High Wycombe… это был, конечно, не Марлоу, но не совсем такой «страшок», как некоторые районы Wembley. Чувствуется некоторая зачумленность, но это в основном только в таких районах, которые наш коллега (который живет там) назвал “dodgy”. Всего таких районов – два на город. Пару домов как раз там и оказались. Мы возле них даже особо не задерживались. Но один район нам очень понравился. Он расположен на высоком холме, сравнительно новый, и вокруг куча домов выставлена на продажу. Т.е. можно собраться и всем колхозом переехать.

 

Был еще один дом, симпатичный, и расположенный в хорошем районе. Только одна проблема – 1 спальня. Но так – очень достойный.

 

Вот так вот... Пока-что конкурс на «самый лучший город» выигрывает High Wycombe. Хотя, если в следующем мне дадут зарплату один миллион фунтов + 50% акций компании, то можно будет и в Марлоу поселиться 

 

Засим раскланиваюсь,

Рустам.

3 comments:

Andrey said...

Руст, а разве это на восток от Лондона? Мы тут с Майстренко упорно увидели в этом городе запад от Лондона :)

Rustam said...

2 Sho: ну да, запад :) Это я от west всегда конфужусь. "С прямым углом перепутал" ;)))Руст.

Andrey said...

Так бы и сказал, что перепутал тангенс с катетом ;)

Post a Comment