Pages

Tuesday 5 August 2008

UK: Часы…

Привет, народ!

image Извините за подробности, но сегодня в офисе нашел часы в туалете. Не в унитазе, но в туалете… :) Посмотрел на часы – Patek Phillipe. Я хоть и далек от таких изысканных вещей, но все-равно знаю, что это очень дорогие часы. Походил в офисе, поспрашивал коллег… два человека сказали, что это их часы… вместе посмеялись… Занес в приемную, отдал часы охраннику, попросил послать письмо по офису о находке, но без упоминания марки часов. Пошел на обед, походил по делам. Пришел на рабочее место. Письма от секретаря в приемной нет. Нашел модель часов на сайте Patek – Grand Complications Collection. Посмотрел цены. Куплю себе майку с надписью “ИдиЕт” и буду ходить в ней год. Охраника, кстати, я в приемной не видел. Думаю, он уже в Хитроу, летит куда-нибудь в Мексику или Иран :)))
Надеюсь только что эти часы – всего-лишь подделка.

Засим раскланиваюсь,
ИдиЕт :)

5 comments:

Iurii said...

Привет, Рустам!
 
Так сколько же стоили часы? Охранник вернулся?
Я думаю носить их в офисе было "некорректно", а продать за много вряд ли получилось бы.
А так сделал доброе дело ;-)

Rustam said...

Привет, Юра.
 
Именно эту модель в UK не нашел, но цены начинаются от 5 фунтов и до 30 тыс. :) Сейчас иду в главный офис на парковку, посмотрю, есть ли тот охранник на месте :)
 
Руст.

Rustam said...

Поправка к моему комментарию: "от 5 тыс. фунтов".
 
Руст.

Михаил said...

Правильно сделал. Не жалей. Тем более, читай чаще инструкции для менеджеров по работе с персоналом - подобные приколы там прямо им вменяются в обязанность, в плане "знакомства с коллективом". А часы такие, на самом деле, не больше 15 долларов стоят. Так что поздравляю, ты еще один экзамен сдал. :)Да, кстати, следующий раз отнеси кошелек или брошку сразу кадровикам - хоть и бижутерия, а все ж их имущество.Если хочешь подробностей работы с кадрами, то вспомни, что у нас Антон - кадровик, он тебе может объяснить подробней, что такое "негласка".

Rustam said...

Привет, Миша.
 
Да нет, тут таким не занимаются. Часы вчера забрал хозяин - какой-то работник центра вызовов. Так что это точно не оригинальные часы, разве что он не унаследовал их от родителей :) В общем, могу спать спокойно: какие-нибудь 100-200 фунтов - не цена моей "честности" :))))
 
Руст.

Post a Comment