Pages

Tuesday 15 September 2009

UK: Самир учиться играть на саксофоне.

Сегодня он танцует джаз,
а завтра Родину продаст”

Привет, народ!

Беда не приходит одна: Самир самостоятельно, без малейшего нажима с нашей стороны, решил дополнительно заниматься игрой на саксофоне. Он уже занимаетс гитарой больше года, вроде бы неплохо получается. А тут еще и саксофон…

Samir%20playing%20saxophone%20003[1]

Должен сказать, это недешевое удовольствие. Модель саксофона для начинающих среднего класса обошлась в 410 фунтов. Плюс набор по ухаживанию за инструментом. Это целая наука – как правильно хранить и пользоваться саксофоном! Еще для меня откровением было то, что в мундштук вставляется деревянный язычок, который как раз и звучит, когда дуешь в мундштук. “Язычка” хватает на неделю занятий, так что мне пришлось прикупить десяток – еще 20 фунтов! В общем, лучше бы Самир в шашки играл! :)
Занятия саксофоном у Самира в школе, во время большой перемены. Мало того, что ребенок себя (и нас) обрекает на 20 минут ежедневно дудения в саксофон (играть он пока не умеет), так еще и в школе, пока все будут играться во дворе, наш Самир будеть заниматься музыкой.
Все фотографии вот здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

4 comments:

Шестой said...

Привет, Руст! Ты смотри ... к сорока годам начнет интересоваться молодыми практикантками ;)

Sergey said...

РустНу у тебя сын растёт - МАЛАДЦА! Так держать! Может из него вырастет новый Чарли Паркер или Фаусто Папетти?!PS: А по поводу эиграфа - ну ты немного перегнул, это кажется из к/ф Стиляги? Или из Сталинских времен?Сергей

Rustam said...

Привет, Сергей.Спасибо! А эпиграф откуда-то из нашей ранней юности :) Может, и к Сталинским временам относится.Руст.

Alexander said...

Привет!Предлагаю переиначить на более английский вариант - Сегодня он танцует JUST ... - далее по тексту.

Post a Comment