Pages

Monday 12 October 2009

Отдых на Isle of Wight – день первый, паром.

Привет, народ!

Мы отпраздновали окончание тестов «11 plus» в школе у Самира трехдневным отпуском на острове на юго-западе Англии – Isle of Wight. Идея была не наша, а наших друзей – Вити и Анжелы Василец. Анжела увидела в газете «Daily mail» рекламу о том, что можно поехать отдыхать в парк отдыха на острове всего за 30 фунтов! Правда, как оказалось, еще надо было заплатить за билеты на вход в парк развлечений и бассейн, плату за обслуживание и нам еще добавили 30 фунтов за то, что мы с собой взяли Маркуса. Плюс билеты на паром и т.п. Но все-равно, кое-что мы сэкономили.
Для отдыха мы сняли не то чтобы «караван», но так называемый «мобильный дом» - типа вагончика. В нем две спальни, большая гостинная, совмещеннная с гостинной кухня и туалет с душем. Все удобства. Плюс расположение – буквально в 300-х метрах от моря. Я утром просыпался и шел с Маркусом гулять вдоль моря. Настолько расслабляешься... вся прогулка проходит под шум прибоя, запах моря...
Возвращаясь к началу поездки: мы выехали из дома около 15:30, чтобы успеть к на паром на остров, отправляющегося с Southampton в 18:00.

DSC_0039[1]

По идее, ехать надо было 1.5 часа, но я решил оставить время про запас. Как оказалось, не зря: все «пробки» были наши! Если А4010, М4 мы проскочили без проблем, то М3, казалось, была одной сплошной пробкой. Я пытался сумничать и объехать пробку на М3 через Winchester, но оказалось, что променял «шило на мыло». По городу пробки был еще хуже. В общем, час в резерве оказался очень кстати – мы приехали – за 5 минут до начала погрузки на паром.
Паром идет 40 минут. Все это время мы провели на верхней палубе, так как с собакой можно было только там. Должен скаазать, что Маркус метался по всей палубе – новая обстановка, все так интересно. Но мы с ним замучались. Дети тоже нам не давали спокойно посидеть, так что мы решили на обратном пути Маркуса все-таки оставить в машине.

DSC_0020[1]
После прибытия на остров мы поехали сразу к базе отдыха – это где-то 14 миль от порта, 30-40 минут машиной. Были на месте уже затемно, около 8-ми часов вечера. Дорога была длинная и мы все устали. Должен сказать, если бы не пробки, то было бы гораздо легче. В этот день у нас никаких других планов не было и не могло быть, мы только успели поужинать и легли спать. Вот так вот закончился наш первый день отдыха.
Традиционно все фотки здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

1 comments:

Oksana said...

А мы с детьми ещё успели перед сном сходить развлечься на детскую дискотеку, послушать местных комиков с их ужасно тупым английским юмором. И тебя там же встретили - играющего в поол с Витей (: Легли мы спать не сразу.

Post a Comment