Pages

Tuesday 7 June 2011

UK: Взвешивание мэра.

Привет, народ!

Пару недель назад у нас в городе проходил необычный праздник: взвешивание мэра :) Точнее, не только мэра, а почти весь городской муниципалитет был театрально взвешен на предмет увеличения или уменьшения веса за время работы в муниципалитете. Насколько я знаю, такая традиция существует только в Хай Викомбе и нигде больше. Если мэр набрал вес, то считается, что он(а) отожрался(лась) на харчах налогоплательщиков, поэтому собравшиеся зрители кричат “бууууу” мэру или работнику муниципалитета. Если же нет, тогда должны раздаваться поощрительные крики.
Я тут тестировал скорость загрузки большого видеофайла на Youtube через свой “супербыстрый” и-нет, поэтому ролик длится совсем бестыдное время для персонального блога:

Где-то на 11-ой или 14-ой минуте взвешивают нового мэра – женщину, блондинку в возрасте,  одетую в серый костюм. За нее, кстати, мы с Оксаной голосовали – наш новый мэр от партии консерваторов, а всем известно, что мы поддерживаем консервативную партию. Правда, программу партии мы не читали, но это не мешает нам быть консерваторами, не правда!? ;)))
Ну а теперь о том, почему, собственно, мы пошли на этот праздник: наша Алиса танцевала вместе с другими детьми со школы. Мы и пришли на доцю посмотреть. Были и другие школы, но как по мне – наша выступила лучше всех! :)

 

Видео длинные, так что можете до конца не досматривать. Но я уверен, что бабушки-дедушки в любом случае посмотрят и не один раз :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

6 comments:

VBOBRUISK said...

как хорошо что у нас на работе такого обычая нет )

Rustam Sydykov said...

Привет!

Все зависит! Если не работать кладовщиком, то на зарплату не нажируешь :)

Руст.

Михаил said...

За время работы в университете набрал где-то кило 10. Надо срочно что-то делать! - а то пришьют коррупцию! :)
А вообще праздник прикольный, вот бы у нас "взвешивали" "нажитое непосильным трудом" до и после "обiйняння посади"

Rustam Sydykov said...

Привет, Миша!

10 кг!!! Я тебя не узнаю, когда приеду! Вот что значит работать близко от дома :)

Руст.

SimpleRecollections said...

ха ха ха забавно!!!
Вообще читаю ваш блог где-то с зимы,(но всё началось с того момента как я нашла удивительный пост о школы Самира) и не перестаю удивляться!!!
По сравнению с Ектеринбургом,Англия намного интереснее!!!
СПАСИБО ЗА ПОСТЫ.УДАЧИ ВАМ РУСТАМ)))))

Rustam Sydykov said...

Здраствуйте, SimpleRecollections!

Вот уж не думал, что персональный блог может быть интересен кому-то, кроме родителей и близких друзей :) И то, не все друзья блог читают :Е :)
В любом случае, рад, что Вам нравится читать мой блог. Немножко сконфужен информацией с Вашего профайла - место жительства: США и упоминанием Екатеринбирга. Где же Вы все-таки живете!? :)

Рустам.

Post a Comment