Pages

Tuesday 13 December 2011

UK: Ни о чем…

Привет, народ!

Сколько ездил мимо станции Gerrard Cross, не замечал, что возле перрона установлена скульптура. Сам Gerrard Cross - один из городов, в котором традиционно селятся банкиры. Ну или просто не бедные люди. Если кому-то интересно - зайдите сюда, полюбуйтесь домами "скромняг". А скульптура- мужик с лопатой (посмотреть можно здесь), хотя стоило бы, наверное,поставить буржуя с мешком денег. Тогда не было бы диссонанса. Может, это напоминание всем зажравшимся банкирам, что от тюрьмы да кирки им не стоит зарекаться? :)
И теперь об интересном. Вернулся коллега (индус) с отпуска. Уехал на три недели, приехал - оказалось, что он уже обручился! Я был поражен, как это в Индии делается: он зарегистрировался на сайте для поиска супругов. Это не для знакомств, а именно для женитьбы. Раньше этим занимались свахи и родители, теперь, с развитием технологий, это делается через и-нет. Тот вебсайт предложил ему пачку девушек, чьи анкеты подходили под заранее выбранные параметры. Он списался с девушками,посетил около десятка. По его словам, он понравился семи девушкам, ему понравились три. Мне тут же пришла в голову идея: так можно регистрироваться на сайтах, искать девушек на выданье поближе и каждый день ходить к ним жрать нахаляву! Мы так с моим другом, Женей Л., ходили в каникулы по одноклассницам.Не женихаться, а вкусно покушать. Так вот, оказывается, есть в таких случаях нельзя! Когда приходишь, тебя угощают чаем и чем-то к чаю. Если родители девушки после какого-то времени предлагают потенциальному жениху еду, то это означает, что он им понравился и они не против выдать за него дочь! В то же время, если молодой человек примет предложение покушать, он как-бы неформально сообщает, что девушка ему тоже понравилась. После этого уже родители юноши приходят к родителям девушки, если они одобряют выбор - родители девушки посещают семью потенциального жениха. Если все довольны - стороны подписывают официальный документ, в котором обязуются женить своих детей. Дальше все происходит быстро: помолвка, свадьба и вперед. В Индии до сих пор традиционно родители девушки платят за свадьбу и плюс дарят дорогие подарки жениху и его родителям. А жених устраивает небольшую вечеринку для своих друзей и вот все его расходы. Коллега, судя по всему, женится очень удачно: мать его невесты не стеснена в деньгах, на свадьбу со стороны невесты собирается прийти порядка 5,000 (да, именно тысяч!) человек. Со его стороны -около 500. Я думаю, что в такой свадьбе жених и невеста "потеряются" без проблем. Надо будет женить Самира в Индии, а Алиску где-нибудь в Арабских Эмиратах, чтобы калым получить, и тогда мы с Оксаной заживем спокойно,где-нибудь в Gerrard Cross :)))

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

6 comments:

Mila Vodianytska said...

Привет! Весёлый пост получился:)

Rustam Sydykov said...

Привет, Мила!

Спасибо. "Весёлый", но не такой "вкусный" как про тефтели у кое-кого :)

Руст.

Mila Vodianytska said...

:) спасибо!

Ununseptium said...

Привет, Руст!

Спасибо, очень познавательно. Сравнил с украинскими "заручинами" - улыбнуло :)

Сергей

Rustam Sydykov said...

Сергей,

Спасибо! А я слежу за украинским событиями с помощью твоего блога. Тоже очень познавательно. Украинские реалии постоянно потдверждают необходимость иммиграции :)

Руст.

Ununseptium said...

Привет, Руст!

А твой блог как раз отдушина - маленькое окошко в нормальный мир. По поводу миграции ты прав на 100%.

Сергей

Post a Comment