Pages

Wednesday 28 December 2011

UK: Счастливое рождество.

Привет, народ!

С прошедшим всех Рождеством! Немножко с опозданием, но у нас предпраздничные дни прошли в трудах и заботах :) Оксана готовила еду к общему столу, паковала подарки.. Я бегал по магазинам, скупался продуктами. Всё готовилось к совместному празднованию в одном и том же месте: в Вотфорде (дерЁвня такой), у друзей – сначала у Юры и Лены К., потом у Леши Ю. Традиционно – в пижамах.
В Вотфорд мы выехали за день до Рождественского вечера, чтобы побольше надоесть Юре и Лене К. :) Ехали на три дня (две ночёвки), но, посмотрев на количество вещей, которые мы брали с собой, казалось, что едем минимум на неделю:

Огромное спасибо семье Когунов, которые “вытерпели” нас все эти дни, пока мы “цыганским табором” пользовались их жилплощадью и тихонечко “выедали” продукты из их холодильника, а так же Леше Ю, который нас принял на Рождественский вечер.
Вы сами знаете, что самое сложное на праздники – не обожраться! :) Чтобы этого не случилось, мужчины, включая самых маленьких, занимались спортом: сначала активные движения пальцами по клавиатуре, набирая “фраги” в Quake, затем елозя мышками по столу - сражаясь друг против друга в Warcraft… Тяжело трудились, аж вспотели :)

 Мы играли в Warcraft паре с Юрой против Самира и Леши. Это была просто резня: два любителя (мы с Юрой) против профессионалов (Леша с Самиром). За плечами Леши – долгие годы игры в Warcraft, у Самира – упорные тренировки каждый раз, когда мы посещали Юдичевых. Правда, один раз мы как-то даже выиграли одну игру, но в остальные разы мы были просто мальчиками для “битья” :)
Ну и самое главное во всех праздниках – это уметь занять детей. Были организованы так же в какой-то мере традиционные забавы: “верёвочка с конфетами” и “передай пакет”. Вот как это выглядело (предупреждение: длинное видео): сначала “веревочка”:

А потом “передай пакет” (если кто не помнит – это когда маленькие подарки завернуты в один свёрток с множеством слоёв и дети, передавая его под музыку, постепенно, слой за слоем “раздирают” этот свёрток):

У Юдичевых мы потом с детьми играли в “шарады” – опять же, некоторые называют эту игру “крокодил”. В любом случае, смысл игры в том, что одна команда загадывает слово, которое игрок из другой команды должен передать без слов. Наша команда – Алиса (капитан), я, Оксана, Юра и Женя К., просто “разрывала” противников. Мы просто “задавили” всех своим логически-ассоциативным мышлением :) К примеру, Оксана показывает загаданное слово “металлург”:

Слово было угадано за 15 секунд. Или вот Юрина пантомима, показывая кентавра – на разгадку ушло тоже около 15 секунд. Ну согласитесь – ведь всё понятно было!? :)

В другой команде Леша имел огромные трудности пытаясь донести до своей команды слово “вытяжка”. Ну как можно это понять из того, что показывал Леша!? :)))) Почти две минуты и игру пришлось прервать по техническим причинам – Полина заплакала и Леше пришлось уйти.

Надо сказать, что дети тоже были активными участниками: они не просто принимали участие в играх, но и играли самую активную роль в театрализованном представлении “Маша и медведи”:

Фоновое звуковое сопровождение (кроме чтеца) – Зося К, музыкальный инструмент – ложка и тарелка :))
Кстати: на первой фотографии (багажник с вещами), с левой стороны багажника виден мешок с подарками. Это для детей, друзей и детей друзей :) Я почему-то думал, что когда мы будем ехать обратно, то этот мешок “уйдет” и у нас будет много свободного места для того, чтобы разместить Маркуса. Мы с собой обратно привезли Катю, Алисину подружку. Вот они, две вредные девки :) :

Так вот: места не прибавилось абсолютно :) Я и туда, и обратно “играл в тетрис”, пытаясь разместить необъятное в замкнутом объеме. Маркусу пришлось ехать домой вместе с детьми на заднем сиденье, в очень стесненных условиях.
Вот в принципе и всё что было интересного. Новый год мы будем праздновать у нас, но об этом – позже ;)
Все фотографии в этом фотоальбоме:

Видео (родители! можно нажимать мышкой на названия видео и программа просмотра будет перенаправляться на видео-сервис): “Верёвочка”,  “Передай пакет (первое видео)”, “Передай пакет (второе видео)”, “Маша и медведи”, “Танцы (первое видео)” и “Танцы (второе видео)”, “Шарады (Лена)”, “Шарады (Оксана)”, “Шарады (Леша)”, “Шарады (Катя)”, “Шарады (Алиса)”, “Шарады (Снежана)”, “Шарады (снова Снежана)”, “Шарады (Юра)”, “Шарады (Оксана)” и “Шарады (Леша)”.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

4 comments:

Ununseptium said...

Привет, Руст!

Супер приятно видеть такое дружное празднование. Кстати, мы с друзьями когда собираемся тоже играем в "крокодила". Правда мы загадываем-отгадываем фильмы. Видео - сплошной позитив! И Вас тоже с Рождеством и наступающим Новым Годом! Всех Благ!

Сергей

Михаил said...

С наступающим Рождеством! :)

Rustam Sydykov said...

Привет, Миша!

И тебя с Рождеством! И всю семью тоже!

Руст.

Rustam Sydykov said...

Сергей,

Спасибо, и тебя тоже! Всего вам наилучшего!

Руст.

Post a Comment