Pages

Friday 10 May 2013

Ни о чём…

Привет, народ!

Оксанка обижается на меня, говорит, что я совсем забросил блог :) На самом деле из-за загрузки на работе муза долго не приходила… и, к тому же, загрузка по работе не давала возможности свободно вздохнуть. Сейчас сижу в офисе, вокруг кипит работа – мы сейчас в процессе последней глобальной проверки процесса перехода клиента от одного сервис-провайдера к нам, но моя работа, в принципе, уже сделана. Я “подстраховываю” своих инженеров на случай непредвиденных ситуаций. У меня вообще план простой: дождаться, когда привезут ужин в офис, пожрать и сбежать в гостиницу :)
Как раз немножко о командировках. Я понял, что слишком часто езжу, потому что диспетчера такси со мной уже здороваются по имени, даже если я не представляюсь. Машина подъезжает в понедельник утром практически моментально – я думаю, они уже поджидают меня к определённому времени :) В ресторане гостиницы официанты уже вписывают мою фамилию в счет не спрашивая меня и пишут её без ошибок, а так же приносят яблочных сок перед заказом без лишних вопросов :)
Я упоминал, что с “Хилтона” в Брадфорде я съехал, вместо этого обосновался в другом отеле – “Grand Victoria”. Викторианское здание, внутри пафосно… но меня постоянно преследует чувство немножко легкой нереальности этой гостиницы… один раз видел, как девушка выкатывала велосипед с прикованным автомобильным номерным знаком из холла на улицу. До сих пор не пойму зачем это..! Затем меня удивили в ресторане при отеле: я пришёл поужинать, в зале было занято пару столов и компания из 10-15 человек в одном углу ресторана. Т.е. он практически был пустой. Меня строгим голосом спросили, заказывал ли я столик! На мой недоумённый взгляд объяснили, что так надо. Хорошо хоть не сказали постоять в очереди из одного человека – меня же. Я потом пару дней стоически ходил в ресторан и “резервировал” столик: “Я приду через 10 минут, буду один” :)
Но отдельная “статья” это номера в гостинице - никогда не знаешь, что ожидать. Когда я поселился в гостинице первый раз, то оказался в очень просторном номере, но одна стена была в ярко-красных-“вырви глаз” обоях. Еще, несмотря на размеры, там не было ванны, был только душ. Во втором заходе меня поселили в тоже просторный номер, в котором кровать имела раму, уходящую высоко вверх (а потолки в Викторианских домах ого-го!) и ванна была… но только она стояла сразу в комнате, а не в ванной комнате! Меня это поразило. Плюс еще вода в эту ванную набиралась ооооооочень медленно. Оксана, правда, когда я ей рассказал об этой “архитектуре”, сказала, что я ничего не понимаю в дизайне, но я всё-таки сторонник традиционного расположения сантехники. Они бы еще унитаз рядом поставили! Мой третий номер был в плане дизайна нормальным, но гораздо меньше по размеру. Сейчас я в комнате, которая имеет некоторые странности (или новый дизайнерских подход – кому что нравится): в спальне не открываются окна, но свежий воздух поступает из ванной (если не прикрыть дверь), а в ванную воздух заходит сильным потоком через щели старой рамы :) Плюс еще я обнаружил, что батареи отопления не греют, даже если регуляторы температуры выставлены на максимум, зато я нашёл скромно “припаркованный” в углу электро-нагреватель.
Вы знаете, мне даже интересно вселяться/выселяться из этой гостиницы: всё время жду, какой “квест” меня ожидает в этот раз и чем меня удивят :)

Всё, тесты подтвердили работоспособность подхода миграции, мне можно в отель. А коллеги еще остаются до утра. Но я всё придумал, им осталось только самое лёгкое – исполнять ;))

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment