Pages

Tuesday 2 July 2013

Новый пояс…

Привет, народ!

В это воскресенье прошёл атестацию на “желтый” пояс в джу-джитсу:

WP_000221

Я вынужден был пропустить общий день аттестации из-за моей работы (как раз в те выходные мы делали переход у клиента от IBM к нам), но, слава Аллаху, сенсей сумела организовать сдачу мне и еще двум одноклубникам в другое время. А то следующая дата – в сентябре, не хотелось бы терять столько времени.
Вместе со мной сдал на “белый” пояс мой друг, Витя В. (на фотографии слева), впереди нас стоит наш сенсей (женщина ростом, наверное, 1.50 м :)), а справа от меня на фотографии – главный сенсей клуба. Ему 65 лет, но живчик ещё тот :) Пока мы готовились к сдаче, он показал мне и Вите пару ката и объяснил толково, что к чему и как работает.
Теперь мне надо будет активно готовится к “зелёному” поясу, который включает в себя раза в два больше бросков и блоков, чем “жёлтый”. И всё надо это успеть к сентябрю и с почти с двух-недельным перерывом на отпуск в Украине. Может и не успею, но буду стараться :)
Когда приехал домой после тренировке, подразнил детей – они у меня тоже “желтые” пояса в дзюдо, хотя занимаются уже почти три года :). Правда, Самир, скорее всего, получит “оранжевый” пояс уже этой осенью.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

4 comments:

Mila Vodianytska said...

Ого, круто! Поздравляю!
:)

Rustam Sydykov said...

Привет, Мила!

Спасибо :)

Руст.

Dmitry Vodianytskyi said...

Поздравляю!

Система поясов как в каратэ, т.е. жёлтый - это 5 кю? Я так понимаю, что такими темпами первый дан планируешь где-то на весну-осень 2015?

Rustam Sydykov said...

Привет, Дима.

Да, 5-й. Насчет первого дана - не думаю, что справлюсь за два года :) Чем "старше" пояса, тем больше времени требуется на сдачу. Я думаю, я погорячился насчет "зеленого" пояса осенью: сейчас вспомнил, что изучение программы на это уровень даётся _минимум_ пол года.
Со мной занимается мужик старше меня, ему потребовалось 7 лет до достижения "черного" пояса.

Руст.

Post a Comment