Pages

Tuesday 24 September 2013

Judo Sussex Red and Yellow Belt Open

Привет, народ!

Вчера были на соревнованиях по дзюдо. Вывезли детей в Goring-By-Sea, где проходили соревнования для “желтых” поясов и ниже.
Детям пришлось тяжело: и Самир, и Алиса попали уже в более высокую весовую категорию, имея перевес буквально 300-700 грамм! Новые противники, более опытные – Алиса не смогла справится с ними и, к сожалению, проиграла все свои бои. Но получила медаль за участие :)
Самир, наоборот, отличился. По моему, это были одни из самых лучших его соревнований: он активно боролся, не пасовал перед противниками сильнее его и не делал глупых ошибок.
Первый бой был самый тяжелый: мальчик был явно крупнее, брал Самира в жёсткий, контролирующий захват, но Самир сумел под конец схватки заработать одно очко. Тот мальчик запаниковал, пытался бросить Самира и буквально на последних секундах Самир провёл “"drop ippon seoi nage” и выграл иппоном.
Второй противник был послабее, явно пытался уйти в “глухую защиту”. За что и поплатился: Самир его в борьбе в “партере” (groundwork) перевернул на спину, удержал положенные 20 секунд – иппон!
Третий мальчик был наименее опытным и долго против Самира не продержался :)
А теперь о самом смешном: часть детей из нашего клуба были на Sussex Red and Yellow Open, часть на другом соревновании. И мамы после того, как всё закончилось, начали хвастаться друг перед другом, публикуя фотки на Facebook. Оксана попросила меня еще смонтировать коротенькое видео для этого дела – только броски Самира, чтобы интереснее смотреть было. Думаю, получилось :

А вот еще общая фотография медалистов, которые остались до конца соревнования. Это “жёлтые” пояса, “красные” отборолись еще утром и успели разъехаться.

Единственное, что нам не понравилось в соревновании – это организация. Мы приехали на взвешивание около 11 часов, Алиса начала бороться около 15:00, а Самир вообще после 16:00. Детям тяжело сидеть в одном помещении, часто бывает “перегорают” и не сильно хотят бороться. Алиса, по моему, так и устала и потеряла настрой.
Ничего, скоро следующие соревнования, успеют “накопить злость” :)
Небольшое количество фотографий здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment