Pages

Saturday 12 October 2013

Прощай, ВМФ! Здравствуй, ВВС! :)

Совсем недавно у нас Самир щеголял в форме морских кадетов… Но, к сожалению, с морскими кадетами пришлось “завязать” :( Дело в том, что у Самира в школе все мальчики обязательно должны выбрать один из следующих трёх предметов: “army cadets” (“армейские кадеты” – “пехотинцы”, одним словом), RAF (“Royal Air Force” – ВВС) и “social services” (“социальные службы”). Честно говоря, не знаю, что изучают в “social services”, но с кадетами всё понятно :)
Наш товарищ выбрал RAF: как он мне объяснил, ВВС-ники делают всё то же, что и “пехота”, плюс еще и летают на самолётах. В будущем :)
Сами занятия кадетов проходят раз в неделю и проводятся как обычный урок. Наверное, как НВП в наше время :) Мальчикам выдали соответствующую форму, в которую они должны переодеваться на занятиях. Всё серьезно! :)))

А сегодня я “лётчика” отвёз на военные сборы: всех кадетов утром в 6:55 собрали в школе и повезут их куда-то на военную базу в графстве Berkshire. Только армейские кадеты будут там до вечера воскресенья, а кадетов ВВС привезут сегодня же. Как-то обидно: мы заплатили 154 фунта школе за форму, за сборы – а Самир там будет только один день! :))))
Вот, полюбуйтесь в полный рост будущей грозой противников блока НАТО :)))

Должен заметить, что школьные RAF очень даже вовремя начались для Самира – у него через два года выпускные экзамены GCSE, к которым надо начинать готовится уже сейчас, поэтому лишний свободный вечер нам не повредит. В школе пусть занимается “войной”, пятница свободна от морских кадетов, так что будет учиться (по крайней мере, мы на это надеемся :))

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Dmitry Vodianytskyi said...

Размер пуговиц и нагрудных карманов очень улыбнул :)

А что за шнурки висят с пояса? Один ещё и не прижжёный/расплетёный.

Странная штуковина по середине, на груди - это для погонов/нашивок?

Ботинки зашнурованы на "бабушкин узел"? :) (по идее должен быть просто прямой. http://www.vsehobby.ru/kak_zavjazat_shnurki.html, http://www.fieggen.com/shoelace/lacingmethods.htm)

Rustam Sydykov said...

Привет, Дима!

"Лётчик" сказал, что со шнуровкой у него всё нормально :) За остальное еще не успел расспросить :)

Руст.

Post a Comment