Pages

Tuesday 29 October 2013

Ни о чём…

Привет, народ!

Опять жена жалуется, что ей на моём блоге читать нечего. Надо уважить любимую :)
Итак… недавно готовил семье пасту по рецепту Джимми Оливера из книги итальянских блюд. В состав входил шафран. Когда-то я читал, что эта специя продаётся по цене золота за грамм! В Sainsburys купил за £4 шафран вот в таком виде:

WP_000041

В “штатной” бутылочке, в которых продаются все специи, находилась мензурка гораздо меньшего размера, а в ней, собственно, и была та замечательная специя. Принимая во внимание то, что я читал про шафран и его цену, я ожидал какого-то необыкновенного чуда, чуть ли не гастрономического оргазма! Ну добавил я его в пасту, потом по рецепту залил переработанными помидорами – цвет, если он и был от шафрана, “забился” помидорами. Запах… он мне напомнил как пахли стоматологические кабинеты из моего детства. Честное слово, пасту я после этого есть не мог! Я в семье был единственный, кто не отведал этого блюда, а дети и Оксана ели и хвалили. Наверное, у них моей ассоциации запах шафрана не вызывал :)
А еще у нас с августа не работает телевизор. Что-то случилось с антенной, починить руки не доходят. И как-то нас не напрягает… Не то чтобы мы телевизор не смотрим, просто дети перестали просто так его включать. Через ТВ-приставку “youview” смотрим через и-нет “Downton Abbey”, фильмы по потоковому видео с “Lovefilm” или диски, которые нам тот же “Lovefilm” присылает по почте. В общем, как-то телевизор сам по себе и не нужен. По моему, мы смотрим не более чем два часа в неделю. И никто не страдает, и детям такое положение вещей на пользу – не буду торопиться с ремонтом кабеля! :)))

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Dmitry Vodianytskyi said...

Т.е. прямой эфир по телевизору не смотрите? Хороший повод отказаться от TV License.

Rustam Sydykov said...

Привет, Дима.

Нет, ТВ лицензию надо платить, в неё как раз. и входит право смотреть прошедшие передачи в потоковой видео, Даже iPlayer BBC оплачивается из денег лицензии.

Руст.

Post a Comment