Pages

Monday 2 December 2013

High Wycombe Senior Grades и Minimon

Привет, народ!

Эти выходные у нас прошли под знаменем схваток дзюдо: в субботу сначала я пытался бороться :), а потом уже дети в воскресенье мне показали, как правильно надо бороться :)))
Я не особенно надеялся получить какую-либо медаль – это соревнование было явно выше моего уровня. Проблема не только с техникой, но и в применении её во время борьбы. С этим у меня пока что проблемы. Надеюсь, постепенно это придёт.
Первый бой я “слил” без фантазии: бросился на противника не выведя его из баланса и меня моментально “наказали”. Даже видео не осталось, Оксана не включила камеру :). Во второй схватке я действовал аккуратнее, но почти та же ошибка:

Где-то на 20-й секунде парень боданул меня головой в бровь, пришлось немного передохнуть :) Ничего страшного не было, но я теперь красавец:

DSC_7525

Сегодня пришлось поехать в командировку, а я выгляжу как какой-то забулдыга :)
Тот бой я проиграл и выбыл из соревнований.
А вот профессионалы от дзюдо показали себя во всей красе :)))) Наша Алиса, благодаря своему росту, “м’ясу” была в категории до 12 лет/за 48 кг и у неё была только одна соперница! Та девочка, несмотря на свой рост, весила всего-лишь на один кг. меньше, чем Алиса. Но у неё не было никаких шансов против нашей “машины убийства” :D Все три боя Алиса выиграла и получила заслуженную “золотую” медаль:

А Самиру пришлось провести пять боёв – у него в группе было семь человек. Вроде бы проблем не было, но нам пришлось поволноваться во время схватки за “золото” – соперник у Самиры был очень техничный и пару раз казалось, что он Самира “достанет”. С этим мальчиком Самир боролся второй раз, первый раз выиграл “чисто”, ипоном, а в финале уже по очкам. Несмотря на это, мальчики в конце заслужили аплодисменты и от тренеров, и от зрителей – это был очень хороший бой.
И по результатам группы у Самири тоже “золото”, только, в отличие от Алисы, ему пришлось оооой как попотеть за медаль :D

“Дайджест” бросков Алисы и Самира:

И весь наш клуб крайне удачно выступил: почти каждый участник получил либо “бронзу”, либо “серебро” или “золото”; только самые юные дзюдоисты не смогли пробиться в финал:

Полные версии видео боёв Алисы: первый, второй и третий. Самир: первый, второй, третий, четвёртый и финал. Все фотографии здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Mila Vodianytska said...

Привет, Рустам!

Ого, какие вы дзюдоисты, молодцы! Опасный спорт для сильных духом!
Желаю скорейшего исчезновения признаков боя на твоем лице :-) и побед, побед, побед всем!

Мила




Rustam Sydykov said...

Привет, Мила!

Спасибо большое, сейчас синяк стал ещё хуже - перешёл под глаз, теперь выгляжу как босяк :)

Руст.

Post a Comment