Pages

Thursday 10 July 2014

Дзюдоисты на Kent International и Hampshire Open

Привет, народ!

Июнь-июль были “богаты” на достижения у детей в плане дзюдо. Начнём с того, что наша девушка участвовала в международных соревнованиях Kent International в группе “желтые пояса” и ниже. Ни я, ни Оксана, к сожалению, не присутствовали на этих соревнованиях и не видели, как наша дама боролась. А боролась Алиса, по словам тренера, очень хорошо. “Крушила” всех своих соперниц и проиграла только в финале, когда не “докрутила” бросок и победу отдали её сопернице. В любом случае, “серебро” на соревнованиях этого уровня и с учётом того, что боролась она уже в категории “девочки до 16 лет” – это уже результат!

Им такие медали выдали, что если поносить на шее пару минут – немеет :) Солидно выглядит :D
Алиса, когда ехала на соревнование, очень переживала, что она уже перешла в более “взрослую” категорию “до 16 лет”, но, как видно по результатам, развиваемая дзюдоисткой мощность достаточна для побед :D
А Самир в те выходные фехтовал на чемпионате Англии рапирой и саблей, поэтому Kent пропустил. Зато отыгрался в другом: его пригласили в команду Northern Home Counties (“Северные внутренние графства) в Британском чемпионате по дзюдо:

Самира заметили на соревнованиях и пригласили отстаивать честь Северных графств (прямо “Война престолов” какая-то :)). Клубу срочно пришлось “апгрейдить” Самира до “зелёного” пояса – это минимальный уровень этих соревнований. Когда он туда ехал, нам прямо сказали, что наш дзюдоист ещё слишком “зелёный” для уровня соревнований, поэтому особо от него ничего не ждут, это как-бы для “вливания” в ряды. Самиру пришлось бороться с двумя “чёрными” и “коричневым” поясом, так что результат был предсказуем. Ну, проиграл, но получил опыт :)
British Team Championship были в субботу, а в воскресенье мы уже повезли детей на юг, на Hampshire Open – “Открытый” чемпионат по дзюдо. Т.е. нет категорий по “поясам”, только по весу и возрасту. И опять отличилась наша дзюдоистка:

Бои были сложнее, так как уровень противников был разный. Алиса проиграла бой за “серебро” очень по глупому: бросила свою противницу и заработала очки, но та сумела выкрутиться и прижать Алису к матам и удерживать там. Но за “бронзу” она уже сражалась по настоящему:

“Честная” медаль – “бронза” на таких сложных соревнованиях:

Это призёры соревнований нашего клуба. Самира, к сожалению, там нет – он проиграл свои бои. Сказалась, наверное, усталость, всё-таки в British Championship ему пришлось уехать в пятницу в Wolverhampton, в субботу бороться и приехать домой около 11 ночи, а рано утром снова ехать на соревнования. В следующий раз мы так делать не будем, пусть Самир побережёт силы :)
Фотографии с Hampshire Open здесь, команда NHC – здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment