Pages

Wednesday 29 June 2005

Exam: "70-294: Planning, Implementing, and Maintaining a Microsoft Windows Server 2003 Active Directory Infrastructure" - passed. 29 июня 2005

Привет, народ!


 


Вчера еще раз удачно отстрелялся: сдал экзамен «70-294: Planning, Implementing, and Maintaining a Microsoft Windows Server 2003 Active Directory Infrastructure».  На подготовку к экзамену ушла всего-лишь неделя, так как я все-таки знаю те вещи, которые там спрашиваются. Ну, за исключением того, с которыми каждый день не работаешь. Например: доверительные отношения между лесами и т.д.


За день до экзамена я прошелся по тестам. Я еще «просчитался» со временем, которое мне понадобиться для того, чтобы пройти эти тесты. Оказалось, что тест содержал 250 вопросов, причем они были очень «обьемные», требовалось прочитать треть страницы текста, пока доберешься до вопроса. Вообщем, вечером до полуночи я прошел 150, поставил будильник на 5 утра, чтобы продолжить. Но проснулся я в 4, ворочался-ворочался, понял, что меня эти непройденные 100 вопросов «муляют», тогда я встал, умылся и пошел обратно к компьютеру. До 7 утра я прошел еще 70, поднял детей, жену, умыл киндеров, выпроводил Алиску и Оксану, собрал Самира и отвел его в школу. По дороге в центр тестирования я заехал на работу, взял лептоп, чтобы в метро пройтись по вопросам еше раз. За 30 минут в метро я прошел заново раздел по доверительным отношениям. Приехал в центр, сел за компьютер и начал тестирование. Вопросы были не трудные, но настолько многословные, настолько «водянистые», что я к концу тестирования чувствовал себя «выжатым как лимон». 4 часа сна тоже не добавили мне сил, после теста, когда я увидел passedв результатах, то не было сил радоваться. Вечером я себе сделал перерыв: никаких учеб, никакой удаленной работы – только детки, жена, телевизор и книги. Когда ложился спать, понял, что сдача экзаменов уже приелась, уже от сдачи “… Active Directory Infrastructure” радости меньше, чем от сдачи 70-290 “Windows XP Professional” J.


Сам экзамен по вопросам показался мне более-менее толковым. Заумных вещей не спрашивают, много вопросов на понимание. Мне понравилось.


 


Ну вот и все, буду работать J

Руст.

3 comments:

Alexandr said...

Поздравляю, так держать, пусть знают буржуины что и мы не лаптем щи хлебаем :)а вообще то есть предложение, может ты где нибудь сайтик бы сделал и тесты выложил, можно с авторизацией даже, ну и кратенько описание типа чего тебе лично показалось наиболее сложно (просто), а Андрея попросим так сказать комментарии вставить, как с его точки зрения проходить нужно :) 2 мнения это уже информация для размышления

Andrey said...

Еще раз поздравляю (догоняешь ;))... в общем "Ай, Герррррой" !!!!

Rustam said...

Ну, народ, спасибо! :) Саша, а вот насчет такого сайта я не уверен, так как уже есть пачка, и конкурировать с ними будет трудно. Тем более, сайт надо будет постоянно апдейтить, а у меня на это времени нет.Руст.

Post a Comment