Pages

Thursday 1 December 2005

UK: Butterfly House and Wild Forest House. 01 декабря 2005


Привет, народ!


 


Пока я жду своего инструктора по вождению, быстро напишу вам отчет о поездке в позапрошлые выходние. Мы снова посетили «Дом бабочек», в котором мы были год назад, а также зашли еще в «Дикий лес» - это оказался приют для животных, которых или нашли, или от них отказались хозяева и т.д.


Но обо всем попорядку... В позапрошлые выходные нам позвонили наши друзья Леша и Юля Юдичевы, и предложили сьездит посмотреть на бабочек. К Юле приехала мама, и это, так сказать, было частью культурной программы. 30 минут на машине – и мы на месте. Когда мы зашли в «Дом бабочек», то были слегка поражены. По сравнению с прошлым разом, когда мы были там летом, казалось, что и бабочек там нет... Нет, конечно, бабочки летали, просто не так много. Через минут я понял, что по сравнению с прошлым разом внутри гораздо холоднее. Летом было где-то +35 и большая влажность, а сейчас было, наверное, +20-25. Наверное, по меркам бабочек – Сибирь. Но детки этого не замечали, они гонялись за летающими бабочками, и им даже было «ну руку», что бабочки были в большинстве своем вялые – легче было ловить. Алиска гонялась за всеми бабочками и кричала им на русско-английском, чтобы они не боялись и она их не будет бить. Вообщем, мы погуляли час или может чуть больше, и потом решили пойти «Дикий лес».


«Дикий лес» нас приятно поразил. В отличие от «бабочек», он весь «кишел» жизнью. Огромные аквариумые, там просто «лоси» плавают! Я никогда не думал, что рыба может быть такой огромной. Дети просто метались от аквариума к террариуму, от террариума к клетке с обезьянками. Восторгу было..! А мы подошли к самому большому аквариуму и «болели» за каймана – он там плавал, как бревно – такая «флегма». То черепаха на него забереться, то сом его пошевелит – ему хоть бы хны! Еще мы пообщались с попугаями. Оказалось, что они умеют говрить «хелло», и притом такие «зачухонцы» - приставали чтобы им чесали шеи! Еле отвязались. Потом всех посетителей позвали на маленькое представление. Сотрудник центра показывал различных зверей детям, давал их гладить, даже взрослым разрешалось. Дети после всего были в полном восторге. Мне даже пришлось им дома сделать бумажных змей, чтобы они игрались.


Ну а после всего мы поехали к нам домой, я с Лешей «смотался» в супермаркет и приготовил ужин: курочка (готовая, потрачено 0 мин на готовку), ребрышки барбекю (0 мин), рис (2 мин. в микроволновке), торты – тоже недолго готовил. Позвали еще Когунов к нам в гости, и хорошоооо так посидели.


 


Засим раскланиваюсь,


Рустам.

0 comments:

Post a Comment