Pages

Saturday 29 July 2006

Holiday in Ukraine (part 3).

Привет опять!

 

За время своего отпуска я еще успел побывать в... чуть не написал – «в Киеве» - в Боярке! Пока Оксана с детьми была на море, я успел «мотануться» на субботу-воскресенье Хмельницким экспрессом в Киев. Там на вокзале меня встретил Шо, от вокзала 25 к нему домой. В его квартире я еще не разу не был. Тихий зеленый район, который напомнил мне времена моего детства, когда я еще жил на Щорса 15 в Хмельницком. Наверное, у каждого есть какие-то яркие воспоминания из дества, которые время от времени «всплывают» в памяти, хотя и казалось что это был так давно... Было тихо, очень зеленый район, мало людей... чувствовалась какая-то расслабленность. Я думаю, мое детство «наложило» определенный отпечаток на то, где я чувствую себя комфортно: это тихие, даже немножко обветшавшие районы, где никто никуда не торопится.
Пока Света (Шоханова) готовила нам завтрак, я игрался с Женей, их дочкой. Ну такая пухленькая кокетливая девочка! Все-таки девочки – это девочки! Тут уж с этим ничего не поделаешь. В 12 к Шо зашел «Черный оракул» - Серега. и мы с ним пошли на вокзал «Караваевы дачи», чтобы доехать до Боярки в Мише в гости. Пока шли, Серега меня полностью ввел в жизнь города Киева и его населения, так пока мы ехали в электричке, мне показалось, что я за эти 20 минут прожил в Киеве 4 года. Как будто никуда и не уезжал! Миша встретил нас на вокзале, типа «случайно вышел побродить». Обнимания, лобызания, хлопанье по спинам – ну все как положено, как «суровые сибирские мужики». Когда мы пришли домой к Мише, я сразу же побежал посмотреть на Михал Михалыча, сына Михал Михалыча! Михал Михалыч сын Михал Михалыча унаследовал темперамент папы – я такого спокойного ребенка не видел. По сравнению с нашими Самиром и Алисой Михал Михалыч сын Михал Михалыча вел себя очень достойно: заплакал один раз только, да и то быстро успокоился, когда мама (Лариса) взяла его на руки.
Чуть позже подьехал Володя (наш бывший коллега из «Остры»), мы сели за столи и после ужина и мужский разговоров настало время развлечений: у Миши в дворе оказался стол для малого тениса, и мы парами играли в пинг-понг пока не стемнело и уже надо было угадывать, куда летит шарик – так его не было видно. Все-таки мужчины все-равно остаются детьми – четырем взрослым людям дали в руки ракетки и шарик и они были готовы играть до упаду.
На следющий день я думал поехать в Киев, навестить других друзей, но не тут то было: сели с Мишей и Ларисой в гостинной, приехала Мишина мама... и «время пошло». Смотрю, мне уже и никуда не надо ехать, все-равно никуда не успеваю, кроме как на поезд. Поговорили по душам, Миша с Ларисой и Михал Михалычем сыном Михал Михалыча подвезли на вокзал, заставили взять 2-х литровую бутылку «Живчика» (которую я по дороге выпил, хотя это не прошло бесследно – спокойно сидеть на своем месте я не мог) – при расставании я плакал. Ну, может не так явно, и в глубине души – плакал точно!
Кстати, Шо тоже делал фотки в Боярке – некоторые фотографии он опубликовал в албоме «Руст, Димон и прочие».

 

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Dmitry said...

Привет, Руст! Надо думать отдохнул душой после джунглей капитализма :).

Dmitry said...

Привет, Руст! Отреагируй на это порнографическое изменение имиджа!

Post a Comment