Pages

Thursday 3 August 2006

Holiday in Ukraine (part 4).

Привет, народ!

 

Уже движемся к концу повести под названием «Каникулы в Украине». Мы с Оксаной поехали в гости в Киев: себя показать, друзей повидать. У нас для этого была «цельная» суббота и кусочек воскресенья. Естественно, были планы за такой короткий срок повидать всех самых дорогих киевских друзей. Хотя, кроме Богачевичей, какие они киевляне!? Так, «экспаты»-хмельничане.
С утра встретились с Наташиной Ильиной: побродили по «Петровке», посидели в кафе, которое выглядит как «брат-близнец» какого-нибудь «Старбака»: те же цвета, те же логотипы. Почти. Кстати, пока гуляли по «Петровке», я исполнял роль сторожа (охранял их сумки): следовал за девчонками строго сзади, «стреляя глазами» по сторонам, руки плотно прижаты к телу – чтобы у меня самого ничего не украли. Оказалось, не зря: пока девушки стояли и рассматривали книги, возле нас стал тереться какой-то парень. Я только на него посмотрел – а у него руки уже тянулись к сумкам. Не скажу, что он сильно испугался, но в данном случае у него ничего не получилось.
Вечером у нас была большая программа: Татьяна Мартынюк с Виталиком, Шо со Светой. Думали, приедут Богачевичи, но у них не получилось. Я уже даже и так сходу не скажу, скольк мы все дружим. Но долго. Столько всего в жизни произошло, но мы все-равно встречаемся, как будто расстались только вчера. Друзья стали «большими людьми»! А все-равно: пацаны пацанами, девчонки девчонками...! Эхма! Погуляли по городу, посмотрели на людей на Хрещатике, которые по непонятным причинам до сих пор борются то за «красных», то за «белых». Есть, наверное, такое призвание – «революционер». А мы просто «прошвырнулись» по вечернему Крещатику, зашли в Татьяне в офис. Просто зависть какая-то берет: настолько уютно в офисе, хоть уволняйся со своей работы, иди на курсы переподготовки и устраивайся «младшим учеником старшего помощника дворники» - лишь бы взяли.
Уже поздно ночью Татьяна и Виталик завезли нас к нашему месту ночевки – в Вышгород, к нашей бывшей однокласснице Татьяне Яновской. Пронеслись по Киеву в 5-ой «БМВ». А своя «Королла» лучше!
Вообщем, что я хочу сказать: если живешь так, что появляются новые друзья, и не теряешь старых – тогда правильно живешь!

 

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Dmitry said...

Здорово, Руст!
Две недели, как приехал, а все пишешь и пишешь ... :). Видать припекла тоска по Родине.

Rustam said...

Привет, Димка!
 
Да нет, просто во многих местах побывал, много народу повидал... :)
 
Руст.

Post a Comment