Pages

Wednesday 30 August 2006

Летайте самолетами Аэрофлота!

Опять привет, народ!


Долгое сидение в аэропорту благодатно сказывается на моем графоманстве: лептоп греет колени, руки удобно лежат на клавиатуре, в голове пусто, но что-то само по себе печатается. Я приехал в аэропорт за 2 часа 40 минут до отправления самолета (меня аж «трясет», если мне надо куда-то ехать, а у меня нет запаса по времени), успел поужинать в небольшой итальянской забегаловке в окружении немецких бизнесменов. Бизнесмены бизнесменами, но за своей сумкой я следил.
Я когда-то давно зарегистрировался в «Бритиш Айрвейз», чтобы за каждый полет получать «летные мили», а потом, если набрал 600 очей, можно с билетом эконом-класса идти в «ВИП» зал ожидания. Это было три года назад, когда я совершил два полета бизнес-классом в Манчестер. Потом я летал в Киев, по Европе... За эти три года я налетал... 2100 миль! Оказалось, что их не так-то и просто набрать. Если летишь эконом-классом, то набираешь не все мили, а что-то около 25%. Теперь у меня есть 20 баллов, а набрать надо 600! Можно посчитать, через какое время я наберу эти мили. Но все-равно я упорно продолжаю развлекаться тем, что регистрирую свой клуб-номер для каждого вылета.
После того, как я слетал в Кейптаун «Южно-Африканскими» авиалиниями, я узнал, что есть еще одна программа авиа-миль и в нее входит «Южно-Африканские» авиалинии и бюджетная авиакомпания BMI. Я зарегистрировался в BMI, там надо набрать всего-лишь 18 тыс. миль (против 60 тыс. у «Бритиш») и можно билеты «Южно-Африканских» авиалиний отметить у них. По русской традиции я тянул до последнего и перед вылетом в Брюссель все-таки отослал по нужному адресу купоны билетов, причем билетов с мая у меня не сохранилось, поэтому я распечатал е-билет с сайта тревел-агента (выглядело это убого) и вложил в конверт вместе со своим письмом с кучей извинений и признаний в своей глупости. Сегодня зашел на сайт BMI, там уже появились транзакции, но пока без миль. Надеюсь, мне повезет и мне начислят нужное количество миль, тогда прийдется по Европе летать BMI.


Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment