Pages

Tuesday 12 September 2006

Ностальгия: Обнинский институт атомной энергетики (ИАТЭ), группа Ф-1-89

Привет, народ!

 

Тот же нижеупомянутый Шура Сафронов совершил подвиг: неизвестно из каких «закромов» нашел фотографии с института. Смотрятся немножко антично, но хоть что-то есть. Это сейчас мы избалованны цифровыми камерами и легко «складируем» гигабайты фотографий. А тогда сделать фотографии – это было «деяние государственного уровня»! Так или иначе, все равно – огромное спасибо Шуре от «выживших» Ф-1-89.
Смотрел все эти снимки и ловил себя на мысли о том, что сколько хорошего было в жизни. Учеба в институте, наверное, была последним «солнечным зайчиком» беззаботного детства: жили себе в институтском общежитии в лесу, в нескольких километрах от города; ни о чем не беспокоились от сессии до сессии; друзья – даже не надо переходить дорогу до соседнего дома или ехать на Илинг или в Вотфорд (дерЁвня такой), не говоря уже о полетах в Украину – они или тут же, рядом, или вышел по корридору и прошелся до соседней комнаты. Пока Шура не выложил фотки, я как-то редко вспоминал о том, как мы учились (если бы не Дима Еланцев – то вообще бы «отодвинул все на задворки памяти»), как мы устраивали вечеринки с неизменной схемой разговоров: физика, Макаров; как мы засиживались допоздна играя преферанс (сейчас традиция играть преферанс допоздна возрождается благодаря Юле Юдичевой). Какое-то веселое и беспечное время было. Я бы сказал, что мы прожили 5 счастливых лет, которые вряд ли удасться нам повторить. Разве что нашим детям.
Кстати, поиск по «Ф-1-89» дает ссылки на меня и Диму. Остальное – про гранаты, именуемые в народе «лимонки». Неужели только у нас с Димой ностальгия? Вообщем (или «в общем» - мой спелл-чекер напишет это в коментариях), дорогие мои «остатки» Ф-1-89 (Дима Еланцев, Шура Сафронов, Саша Шаталов, Дима Набережнев, Миша (Василий) Гроссман) – давайте продолжать жить дружно, несмотря на расстояния и прошедшие 10 лет после окончания института. Если кто-то сюда забрел по поиску – подписыватесь! Дима сегодня утром сказал, что виделся с Колобковым, который виделся с Овчаренко – может таким образом все и «пособираемся».

 

Все фотографии смотрите в моем фотоальбоме "F-1-89"

 

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

3 comments:

Олег said...

А на первой фотке второй слева случайно не Колобков? Знакомое лицо.

Dmitry said...

Привет, Руст! Отвечаю Олегу - "случайно" Колобков. Если ты не в курсе - мы с "дядей Валерой" учились в одной группе в институте. Руст, если ты не в курсе - Валера женился на близкой подруге сестры моей жены, так что он теперь почти, что дальний родственник. На семейных торжествах частенько вместе выпиваем, конечно когда жены отворачиваются :). Жаль, что Валера не смог поехать с нами в Крым (его "поставили" на место :). Так, что команда у нас сформировалась (10 человек) и мы выезжаем 15.09. Надеюсь, что смогу обновлять блог оттудова (если найду и-нет). А насчет ностальгии... так у нас позапрошлой зимой была встреча в Обнинске. Целых 4 человека :)!

densdensdens said...

ну, кстати, и те фотки, что я тебе присылал, можно в этот альбом добавить, раз уж ты его ведешь :)

Post a Comment