Pages

Tuesday 26 September 2006

Швейцария, замок "Chillon".

Привет, народ!

 

Теперь заканчивая наше путешествие по Швейцарии... О замке “Chillon”. У нас с коллегой оставалось немного времени для посещения этой достопримечательности. Честно говоря, я расчитывал увидеть большой замок, такой, как  Ворвик или Виндзор и был поражен, насколько этот замок их меньше. Осмотр замка – не спеша, то и не задерживаясь – занял час. Скорее всего это из-за того, что других экспонатов там мало. Немного мебели, немного гобеленов на стенах, немного средневековой домашней утвари и оружия.
Замок знаменит еще тем, что в его подземельях томился Байрон! На одной колоне, прикрытая увеличительным стеклом, видна выцарапаная надпись “Byron” и на стене мемориальная доска. Хотя, принимая во внимание виды с тюрьмы и природу, Байрон там не томился, а находился в вынужденном отпуске.
Я ходил и рассматривал окна в замке. В то время стекло было дорогое и сделать стекло, чтобы оно полность занимало раму, не получалось, поэтому окно набирали из кусочков стекла.
Еще меня поразила комната духов. Заходишь в комнату, а там различные мутные изображения на стенах. Меня, правда, больше заинтересовали проекторы, «натыканные» на каждой стене. Когда мой коллега прикрыл рукой обьектив этого проектора, часть изображений на противоположной стене исчезла. Т.е. стены в комнате «голые» и нужная атмосфера средневековья воспроизводится техникой 21-го столетия. Вот такие вот швейцарцы хитрые.

 

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

7 comments:

Andrey said...

Если не трудно, добавь коментарии к фоткам, а то очень хочется понять что ты снимаешь.

Rustam said...

Привет, Шо!
 
Ага :) Шо, у меня точно времени не будет ни на что хватать, если я еще фотки буду подписывать :) Итак кучу времени трачу на блог, подписи к фотографиям подождут ;)
 
Руст.

Anna said...

Здрасте дядя Руст! Очень хорошие фотографии. Никак не могу поймать вас online. Скажите когда мне вас можно подкараулить?
;))))

Rustam said...

Привет, незнакомец! :)
 
В онлайне я утром и вечером. С 7:00 до  8:00 (Гринвич) и с 21:00-23:00. Ну и в выходные время от времени выхожу в инет.
 
Руст.

Anna said...

Ну незнаю, вчера вы небыли ONLINE да и сейчас тоже ;))) . Аня

Alexander said...

Привет!
Вот и учи после этого детей не писать на стенах!
Остается одна надежда - что надпись Byron сделана позднее в турристических целях.
Впрочем, это соображение никак не отменяет предыдущее...

Rustam said...

Эх, Шура, Шура... не каждый, кто пишет на стенах - Байрон :)
 
Руст.

Post a Comment