Pages

Thursday 21 September 2006

Pully, Switzerland - 2nd day.

Привет,  народ!

 

Уже три дня прожито под Швейцарским флагом. Успел вчера погулять по двум городам: Pully и Lausagne. Лазань большой город, а Пуи – прямо как Шаровечка под  Хмельницом, если уместно такое сравнение... Я даже не заметил, как из Пуи зашел в Лазан. Скупился. За 3.40 швейцарских франка купил зубную щетку, так как мою электрическую горничная умудрилась или поломать, или полностью разрядить.
В отеле наслаждаюсь бесплатным беспроводным интернетом. Утром за чащечкой кофе читаю анекдоты и новости на КПК, вечером – «Огонек» и отвечаю на письма. Со Стасом махнулся клавиатурами и «вдовесок» получил тканевую «блютус» клавиатуру для КПК. Очень удобно. Теперь, чтобы ответить на письма или просто что-то написать, мне не надо загружать лептоп. К сожалению, драйвер не поддерживает русские буквы, так что печатать могу только на английском.
Вчера вместе с коллегой обедали в одном итальянском ресторане. Обслужили нас быстро, гораздо лучше, чем в ресторане недалеко от офиса, и когда пришло время расплачиваться, я попросил включить «чаевые» в счет. Мне официант, любезно улыбаясь, обьяснил, что обслуживание уже включено и «чаевые» можно не давать. А я как дурак постоянно даю чаевые в ресторанах. В каждой стране по разному: в Англии чаевые – отдельно, во Франции и Швейцарии чаевые уже включены в счет. Здесь это 7.6% от суммы. Мне вообще тот ресторан понравился: уютный, спокойный. Коллеге не понравился щербет, он оставил половину на тарелке, официант извинился и в счет его не включил. Так что если кто-то поедет в Пуи, спрашивайте, я вам порекомендую, где можно неплохо пообедать.
Еще представляю вашему вниманию несколько фотографий с моей вчерашней прогулки. Я гулял часа полтора, даже думал, что заблудился, но, к сожалению, много фотографий сделать не получилось, так как темнеет уже рано.

 

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

1 comments:

Dmitry said...

Привет, Руст! Когда я вспоминаю про качество и количество швейцарской кухни, меня прошибает холодный пот :). Хотя, может это от того, что я жил в немецкой части. А вообще, молодец! Так весь мир посмотришь "на халяву" ;)

Post a Comment