Pages

Tuesday 3 April 2007

UK: Гуляя по Оксфорду.

Привет, народ!

 

Борьба за обустройство квартиры в основном закончилась, я так, занимась мелочами: вешаю выключатели, «ночники» детям и т.п. Но самый тяжелый период уже прошел. Постепенно мы начали Оксаниной маме показывать Англию, а то за почти месяц пребывания здесь она практически ничего не видела. В воскресенье мы поехали в Оксфорд, благо он теперь находится к нам в два раза ближе чем тогда, когда мы жили на Вембли. 25 минут и мы почти в центре. Для того, чтобы припарковаться в удобной для нас стоянке, нам пришлось по кольцевой обьезжать город и вьезжать в него с севера.
Почти сразу же мы «нырнули» в ворота St John's college – колледж был открыт для посещения кроме общежитий и учебных корпусов. Мы погуляли по внутреннему дворику и заметили проход в сад. Честно говоря, я даже не ожидал, что внутри будет такой роскошный и обширный сад! Очень ухоженный и мне кажется, что сад был поделен на зоны, представлюящие фауну различных регионов. Дождевых лесов Амазонки там, конечно, не было, но были горные растения и с других континентов. Климат Англии позволяет иметь такое удовольствие.
Потом мы погуляли по улицам. Сколько не приезжай в Оксфорд – все-равно ходишь и крутишь головой. Детям, правда, было все-равно – они подзадоривали меня играть с ними в «калдуна» - и так почти два часа. Самое интересное, что они от этого совершенно не устали. Когда мы вернулись к машине, я нашел уведомление о неправильной парковке. Парковка в воскресенье была бесплатная... аж на целых два часа, но все-равно надо было взять билетик из парковочного автомата и положить на панель машины. Я совершил стандартную ошибку: не проверил или лежит билет «лицом вверх». Оказалось, он перевернулся и теперь у меня идет переписка е-мейлом с муниципалитетом по поводу отмены штрафа, так как билет был и мы вернулись ровно через два часа к машине.

 

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

3 comments:

Mike said...

Помню эти внутренние дворики-садики-газончики. Красивый город. Спекуляция только, брать фунт за то, чтобы подняться на какой-то несчастный холмик.

Olga said...

Привет, Рустам!
 
Вот что меня поразило - на дворе начало апреля, а у вас все цветет! Это как так?
 
Оля Х.

Rustam said...

Привет, Оля!
 
Это у нас еще поздняя весна. В тот год, когда мы приехали, яблони цвели уже в 20-х числах марта. Но вроде-бы все уже возвращается на "круги своя" и у нас начинается тепло: сегодня обещают +20, а то две недели было +11 - +14.
 
Рустам.

Post a Comment