Pages

Friday 18 April 2008

UK: Прогулка с детьми в Bracknell Lookout Centre.

Привет, народ!

Нам достались билеты в Bracknell Lookout Centre, точнее, мы их выторговали на аукционе в школе. Школа детей постоянно устраивает подобные развлечение для пополнения школьных фондов, но это так, к слову. Мы туда ехали, не совсем представляя, что это такое. Оказалось - лес, в нем пешеходные и велосипедные прогулки как основное развлечение; можно покарабкаться по деревьям по веревкам, веревочным лестницам и т.п., но это было для детей старше 10 лет. Мы немного расстроились, что не привезли с собой велосипеды, а на месте аренда велосипедов на семью на два часа - 54 фунта. Кстати, просто так по лесу не покатаешься - надо... покупать лицензию! На год - 16 фунтов. А Англии, где только можно - или налог, или лицензия.
Мы забрались на смотровую башню и оглядели окрестности:

Bracknell lookout center 002
Мы пошли в сам центр, где было много развлечений с научным уклоном для детей. Там и с водой - изучаешь движение воды, как работают дамбы и прочее. Звук, свет - на выбор. Конечно, целый день нам не "проторчишь", но на пару часов детям хватило (и даже взрослым):

Bracknell lookout center 008 Bracknell lookout center 011 Bracknell lookout center 017 Bracknell lookout center 022

Мы сделали еще перерыв на обед. Не знаю почему, но дети очень любят обедать вне дома. Пицца-хат в этом плане - их любимое место. А любимое занятие - игра а "крестики-нолики" и "выигрывание" у папы :)

Bracknell lookout center 025 Bracknell lookout center 029

Вот и все. Все фотографии можно посмотреть в фотоальбоме.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

7 comments:

Михаил said...

Класс!Ну а то, что дорого, так скоро такими темпами и воздух продавать начнут, не тольк прогулки в лесу.

Rustam said...

Привет, Миша!
 
Мне тут друг дал посмотреть фильм про перспективы цивилизации в ближайшем будущем, когда нефть закончиться... вот это тогда жить точно будет дорого.
 
Руст.

Mike said...

Нефть не закончится. Еще немцы во второй мировой производили синтетическое горючее, так как им не хватало нефти. Но оно дорого, пока. Этот процесс (изобретенный немцами) становится выгодным при ценах на нефть больше 100 даллоров за барель ( точную цифру не помню). Так что без бензина не останемся.

Rustam said...

Привет, Миша!
 
Ну, такими темпами мы исчерпаем и уголь (синтетический бензин), и газ. Я лично за велосипеды :) Правда, 20 миль в одну сторону каждый день - тяжеловато мне будет.
 
Руст.

Mike said...

А может и хорошо что закончится, появится наконец-то электрокар. А то нефтяные компании придерживают технологии, чтобы не терять свои сверхприбыли.

Михаил said...

Электрокары, биотопливо... Проблему потребности в энергии можно решить и по другому: уменьшив поголовье потребителей. Здается мне, именно такое решение в жизнь и воплощается.

Rustam said...

Привет, Миша.
 
Не со всем верно. В отдельно взятых странах население до сих пор растет :)
 
Руст.

Post a Comment